Получи документы

Фотоотчет об акции «Доброе сердце» (7 фото)

Оксана Шелкопляс
Фотоотчет об акции «Доброе сердце»

Фотоотчет об акции «Доброе сердце»

В нашем детском саду "Чебурашка" каждый год проходит акция под названием «Доброе сердце». Акция по сбору корма и предметов гигиены для бездомных животных, и животных живущих на улице, проходила весь февраль. Ребята вместе с родителями дружно откликнулись помочь бездомным кошкам и собакам.

Публикация «Фотоотчет об акции „Доброе сердце“» размещена в разделах

Фото «Доброе сердце»

Детский сад посетили волонтёры и провели «Уроки доброты», где рассказали юному поколению о братьях наших меньших, о их повадках и взаимоотношениях с людьми. Ребят очень впечатлила встреча с волонтёрами, а особенно история собачки Бульки, которую нашли в мусорном баке. Бульку забрали в приют, где подлечили и накормили.

Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 В нашем детском саду Чебурашка каждый год проходит акция под названием Фото №2 Воспитание доброты учимся быть добрыми Доброе сердце

Цель таких уроков – привить детям любовь к животным, ведь агрессивных четвероногих не бывает – это сами люди могут их сделать такими жестокими, своим бездумным обращением.

Фото №3 Акция по сбору корма и предметов гигиены для бездомных животных и животных живущих на улице проходила весь февраль Фото №4 Ребята вместе с родителями дружно откликнулись помочь бездомным кошкам и собакам

Волонтеры рассказали ребятам о том, что ждут, когда утрясутся процедурные вопросы и можно будет приступить в Волгодонске к созданию полноценного приюта для бездомных животных. Вопрос уже давно назрел, обсуждался на властном уровне, даже участок под приют нашелся, но пока стоит из-за необходимости проведения аукциона.

По окончанию воспитательной акции дети передали корм и средства предметов гигиены в надёжные руки. Волонтёры попрощались и обещали заглянуть к нам через год.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сердце отдаю детям»Фотоотчет «Сердце отдаю детям» Мы можем факелом гореть Тепло и свет, даруя, людям, А можем пнем трухлявым тлеть, Если себе служить лишь будем. В. Николаева Межрайонный.

Детский социальный проект «Доброе сердце» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Тобольска Детский социальный проект.

Фотоотчет «Акция «Доброе дело»Фотоотчет «Акция «Доброе дело» Акция "Доброе дело" С 19.09 по 21.09 в нашем детском саду проходила акция «Доброе дело» для оказания помощи приюту бездомных животных «Дружок».

Информационная карта проекта «Доброе сердце» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Байр» 359010, Республика Калмыкия, Яшалтинский район,с. Яшалта,.

Конспект НОД «Доброе сердце» (старшая группа) Конспект НОД в старшей группе «Доброе сердце»Цель: Развитие музыкальных способностей через различные виды музыкальной деятельности. Задачи:.

Фотоотчет «Нет праздника прекраснее на свете, чем доброе, святое Рождество!»Фотоотчет «Нет праздника прекраснее на свете, чем доброе, святое Рождество!» Есть в году день, когда в мире наступает беспредельная радость. Кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином.

Проект «Доброе сердце, или Новые приключения Буратино» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №31 «Дюймовочка» Паспорт проекта на тему: «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ИЛИ.

Проект «Подари радость» в рамках акции, проходящей в детском саду «Доброе сердце» для детей и их родителейПроект «Подари радость» в рамках акции, проходящей в детском саду «Доброе сердце» для детей и их родителей В детском саду была организована акция "Доброе сердце"Детям и их родителям предложили в ней поучаствовать. Много добрых дел решили сделать:.

Сценарий выпускного вечера «Доброе сердце» в объединении Новый стиль Официальная часть (Фанфары) Ведущая: Здравствуйте дорогие ребята и уважаемые взрослые. Сегодня мы собрались.

Экологическая сказка для старшего дошкольного возраста «Доброе сердце творит чудеса» "Доброе сердце творит чудеса"[/i][/b] В одном сказочном лесу, на маленькой опушке, стоял волшебный колодец. Не зря он назывался волшебным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Доброе сердце»
Опубликовано: 16 марта 2019 в 17:43
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД