Получи документы

Оформление уголка русской народной культуры «Гирлянда дружбы» (2 фото)

Елена Садовникова
Оформление уголка русской народной культуры «Гирлянда дружбы»

Оформление уголка русской народной культуры «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»

наполняемости уголка вещами сделанными своими руками с привлечением к работе детей. Одним из главных атрибутов стала куколка - оберег Кувадка. С ребятами мы создали "Гирлянду Дружбы" из 11 куколок, которым дети придумали имена. Но одним оформлением уголка дело не закончилось, дети стали играть с куклами и придумывали им образы: у Никиты куколка водитель трактора, Аня и Вика готовили куколкам обед и укладывади их спать. Дети рассказали о куколках своим родителям. Им стало интересно и специально для родителей я провела мастер -класс по выполнению куколок Кувадок. Для создания куколки необходимо небольшой кусок ткани размером 20 х15 см. для тулоговища И 15х10 см. Для рук. Красная нитка для фиксации изделия. Можно сделать и другого размера. Процесс создания очень простой, дети выполняют все самостоятельно. Очень увлекательно и просто. А результат - куколка в которую можно играть. Вот такая история.

Публикация «Оформление уголка русской народной культуры „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Игра «Что было раньше, что — сейчас» к проекту «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры»Игра «Что было раньше, что — сейчас» к проекту «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры» В августе, после отпуска, я работала на средней, уже почти старшей, группе. Пробовала с детьми играть в свои игры. Однажды одна девочка.

Конспект НОД по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры «Чудо-ложки» Это занятие только еще готовится к проведению. Поэтому большая просьба к вам, коллеги, оставить свои замечания и предложения. Буду очень.

Конспект ООД по приобщению детей старшей группы к истокам русской народной культуры «Рождество»Конспект ООД по приобщению детей старшей группы к истокам русской народной культуры «Рождество» Приобщение детей старшей группы к истокам русской народной культуры «Рождество»Цель: Формировать у детей представление о народном православном.

Конспект занятия по приобщению детей к истокам русской народной культуры «Знакомство с деревянными ложками»Конспект занятия по приобщению детей к истокам русской народной культуры «Знакомство с деревянными ложками» Цель:создать условия для обогащения представления детей об истории возникновения и временных изменениях ложки. Задачи: -расширять кругозор.

Лэпбук «К истокам русской народной культуры»Лэпбук «К истокам русской народной культуры» Бурлака Мария Лэпбук "К истокам русской народной культуры" В рамках темы по самообразованию "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников".

Мастер-класс «Изготовление русской-народной печки из коробок» для театрального уголкаМастер-класс «Изготовление русской-народной печки из коробок» для театрального уголка (изготовление атрибута для уголка театра») В своей работе с детьми мы часто используем материалы и пособия, изготовленные своими руками. Дети.

Приобщение детей к истокам русской народной культуры на примере ознакомления с декоративно-прикладным искусствомПриобщение детей к истокам русской народной культуры на примере ознакомления с декоративно-прикладным искусством «Приобщение детей к истокам русской народной культуры на примере ознакомления с декоративно-прикладным искусством» Подготовили: Воспитатель.

Перспективное планирование по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры Наш сад уже полгода работает по краеведению, но мне никак не хочется прекращать работу по прошлогоднему проекту. И мы время от времени то.

Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры посредством народных игрПриобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры посредством народных игр Народные игры передаются из поколения в поколение, привлекая своей простотой, смыслом и интересным сюжетом. Большинство игр на Руси связано.

Проект «Многообразие народных промыслов». Приобщении детей к истокам русской народной культурыПроект «Многообразие народных промыслов». Приобщении детей к истокам русской народной культуры Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 58 «Белочка» Проект «Многообразие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка русской народной культуры «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 11 ноября 2021 в 16:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД