МААМ-картинки

Акция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадок (1 фото)

Елена Сурина
Акция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадок

узнав на сайте о акции "Гирлянда дружбы" мы решили не отставать и изготовили 7 замечательных кукол кувадок. Ребятам очень понравился рассказ о истории возникновения этой куколки, сделав их совместно в детском саду, дети решили непременно научить и родителей делать такие обереги. Теперь мы готовимся с моими юными помощниками провести такую же акцию, не только в нашей группе, а охватить весь детский сад. На предстоящем празднике «День матери» дети подарят своими мамам символы своей любви и заботы. В современной жизни общение родителей с детьми происходит очень редко, его так не хватает, такие подарки от своего чада сплачивает семью. С нескрываемым восторгом смотрят мамочки на своих детей, которые, оказывается всё умеют, у которых «золотые руки». Пусть в нашей гирлянде всего 7 кукол, но сколько радости доставила нам совместная работа, мои дошколята решили сделать ещё куколок, а когда они будут готовы подарить их детям из социального приюта.

Публикация «Акция „Гирлянда дружбы“ с изготовлением кукол кувадок» размещена в разделах

Акция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадок
Публикации по теме:

Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Вот она – наша гирлянда дружбы из 45 чудесных куколок-кувадок. В октябре мы с детьми приняли участие в Международной миротворческой акции.

Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы» В преддверии праздника День Дружбы (который мы будем отмечать 30 июля) мы с ребятами решили принять участие в Международной акции" Гирлянда.

Фотоотчёт о посткроссинге. Мост дружбы «Пермь-Барнаул». Часть II — Акция «Боевая эскадрилья»Фотоотчёт о посткроссинге. Мост дружбы «Пермь-Барнаул». Часть II — Акция «Боевая эскадрилья» В четверг наш полдник был прерван громогласным "УРА-А-А!", когда почтальон принёс письмо от наших друзей "Фиксиков" из Перми! Второпях.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы День дружбы - это не просто праздник. Это еще одна возможность напомнить мальчишкам и девчонкам, что дружба - это одно из самых важных.

Конспект открытого занятия по художественному творчеству с изготовлением панорамы «Серая шейка» для старших дошкольников Программное содержание: Обучающие: -Учить выбирать эпизод, который хотелось бы передать в рисунке -Закрепить приемы рисования восковыми.

Мастер-класс «Кукла на ложке». Занимаемся изготовлением старинной куклы вместе со своими детьмиМастер-класс «Кукла на ложке». Занимаемся изготовлением старинной куклы вместе со своими детьми Это игровая кукла, основой ей служит обычная деревянная ложка. Дети играли с ней ещё в начале прошлого века. И уже с пяти - шестилетнего.

Мастер-класс «Бантики из глиттерного фоамирана» с пошаговым изготовлениемМастер-класс «Бантики из глиттерного фоамирана» с пошаговым изготовлением Мастер-класс "Бантики из глиттерного фоамирана" с пошаговым изготовлением Девочки всех возрастов с нетерпением ждут праздника 8 Марта.

Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы» Название работы:Милые куколки. Куратор : Разоренова Ольга Ивановна. Автор работы: воспитатель Разоренова Ольга Ивановна, Дети средней группы.

Фотоотчет о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» .В канун праздника Дня единства у ребят 2 б класса Чалнинской СОШ прошел Час Дружбы,на котором ребята отправились в историческое путешествие.

Рассказ для детей старшей группы (5–6 лет) с изготовлением коллажа «Ханты и манси — таежные жители»Рассказ для детей старшей группы (5–6 лет) с изготовлением коллажа «Ханты и манси — таежные жители» Программное содержание: Познакомить детей с укладом жизни коренного населения Ханты-Мансийского автономного округа. Дать понятие о хантыйской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадок
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 18:30
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД