Лучший педагог года

Акция «Книговички — 2018» (13 фото)

Елена Гаврилова
Акция «Книговички — 2018»

Акция «Книговички -2018»

Цель: реализация программы продвижения чтения, создание своих оригинальных поделок, а также знакомство с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках.

Новый год – самый весёлый, самый замечательный праздник на свете. Дети его очень любят, потому что Новый год – это Дед мороз, это Снегурочка, это красавица – ёлка, украшенная блестящими игрушками, гирляндами и хлопушками. И обязательно – подарки! А ещё в Новый год можно загадать желание, и оно обязательно исполнится.

Воспитатель: Дорогие, ребята, скажите, какое время года на дворе? (Зима)

Публикация «Акция „Книговички — 2018“» размещена в разделах

Воспитатель: Правильно, зима. А как вы определили, что зима? (холодно на улице, выпал снег, люди тепло одеваются, нет листвы на деревьях) А какой самый главный зимний праздник вы знаете? (Новый год) А как мы отмечаем новый год? (с нарядной ёлкой, дедом Морозом, Снегурочкой) А вы знаете, что о зиме, новом годе и вообще новогодних праздникам пишут многие писатели. Это и стихи, и сказки, и потешки, и песни и т. д.

Акция «Книговички — 2018»

Воспитатель: Посмотрите, какая у нас сегодня выставка книг. Это и рассказ Виктора Драгунского «Заколдованная буква», и стихи Александра Мецгера «Наряжаем ёлку», «Раз, два, три, ёлочка гори», «Ёлочка - красавица», и русская народная сказка «По щучьму веленью», и пособие «С Новым годом! для чтения родителями детям» : русская народная сказка «Снегурочка», потешки, загадки, пословицы, задания: сделай из пластилина, дорисуй и т. д.

Фото «Книговички — 2018»

Воспитатель: Давайте рассмотрим иллюстрации.

Акция - фото
Фото №1 Акция Книговички Цель реализация программы продвижения чтения создание своих оригинальных поделок а также знакомство с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках

Воспитатель: Прочтём несколько произведений.

Фото №2 Новый год самый весёлый самый замечательный праздник на свете

Воспитатель: Посмотрите, дети, у нас есть вот такая ёлочка, но она не нарядная. Давайте её нарядим?

Фото №3 Дети его очень любят потому что Новый год это Дед мороз это Снегурочка это красавица ёлка украшенная блестящими игрушками гирляндами и хлопушками

Воспитатель: Нарисуем новогодние игрушки и колокольчики необычным способом, способом монотипии. Я вам раздам листочки, где нарисовано только половина ёлочной игрушки, ещё половину вам надо будет допечатать. Во так!

Фото №4 И обязательно подарки А ещё в Новый год можно загадать желание и оно обязательно исполнится Фото №5 Воспитатель Дорогие ребята скажите какое время года на дворе Зима Публикация Акция Книговички размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Темочки Воспитатель Правильно зима

Воспитатель: А теперь подождём, когда новогодние игрушки просохнут и вырежем их.

Фото №6 Это и стихи и сказки и потешки и песни и т Фото №7 Воспитатель Посмотрите какая у нас сегодня выставка книг

Воспитатель: Немного украсим блёстками и дождиком.

Фото №8 Воспитатель Давайте рассмотрим иллюстрации

Воспитатель: Можно ёлку украшать. Вот что получилось!

Фото №9 Воспитатель Прочтём несколько произведений Фото №10 Воспитатель Посмотрите дети у нас есть вот такая ёлочка но она не нарядная

Воспитатель: На этом всё. Всем спасибо!

Публикации по теме:

Презентация «Эковесна-2018» Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев,.

Фотоотчет Акция «Белый цветок» 2018 года»Фотоотчет Акция «Белый цветок» 2018 года» Благотворительная акция " Белый цветок" - это возрождение и продолжение традиций благотворительноcти, существовавших в Роcсии до революции.

Фотоотчет «Акция «Спаси дерево! -2018»Фотоотчет «Акция «Спаси дерево! -2018» АКЦИЯ «Спаси дерево!-2018» Наш детский сад «Родничок» принимал активное участие в городском эколого- просветительском проекте «Спаси дерево.

Аттестация 2018 Критерий IV. «Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания,.

Фотоотчет «Областная акция тотального чтения «День чтения-2018. Читаем классику!»Фотоотчет «Областная акция тотального чтения «День чтения-2018. Читаем классику!» Областная акция тотального чтения "ДЕНЬ ЧТЕНИЯ - 2018" 28 сентября состоялась в д/с №522! В этот день ребята и взрослые прослушали и посмотрели.

Областная акция «Внимание, дети!» в связи с окончанием 2017–2018 учебного года в старшей группе. ФотоотчетОбластная акция «Внимание, дети!» в связи с окончанием 2017–2018 учебного года в старшей группе. Фотоотчет Воспитатели: Хатько Светлана Сергеевна, Андропова Светлана Константиновна. В рамках областной широкомасштабной акции «Внимание, дети!»,.

Планирование образовательной деятельности на неделю (15.10.2018 по 19.10.2018) ФИЗО ПЛАНИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (15.10.2018 по 19.10.2018) Тема недели: «Мой дом» Цель: Знакомить детей с родным городом.

Планирование воспитательно-образовательной работы в средней группе (4–5 лет) на неделю с 29.10.2018 по 02.11.2018 гг. Планирование воспитательно – образовательной работы в средней группе (4 – 5 лет) на неделю с 29.10.2018 по 02.11.2018 гг. Тема недели: «Моя.

Фотоотчет «Выпуск-2018»Фотоотчет «Выпуск-2018» До свиданья, детский сад! Так из года в год говорит новое поколение старших дошкольников - ребят, к которым питаешь нежные чувства, которые.

Фотоотчет «Экологическая акция  «Всемирный День без автомобиля-2018»Фотоотчет «Экологическая акция  «Всемирный День без автомобиля-2018» В поддержку акции в пятницу 21.09.2018г. воспитанники старшей и подготовительной групп обратились с призывом к каждому жителю уральской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Книговички — 2018»
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 20:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД