Лучший педагог года

«Осторожно, гололед!» Акция (8 фото)

Куткина Наталья Анатольевна
«Осторожно, гололед!» Акция

Участие в акции «Осторожно – гололед

Детей средней – старшей - подготовительной группы «Непоседы»

После теплых дней наступают холодные ночи. Дорога покрывается ледяной коркой. Стало очень скользко. В этих условиях, пешеходам при передвижении необходимо соблюдать особую осторожность. В связи с этим, мы с ребятами решили провести акцию «Осторожно – гололед.

Публикация «„Осторожно, гололед!“ Акция» размещена в разделах

Наша задача была проявить заботу и внимание о людях, напомнить пешеходам об осторожности во время гололеда, показать, как правильно передвигаться по скользкой дорожке, как правильно сгруппироваться во время падения, как оказать первую помощь, напомнить правило: не проходи мимо, помоги тому, кто упал.

Конечно мы подготовились к акции : поговорили в группе о гололеде, нашли объяснение слова «гололед», описывали разные опасные ситуации во время гололеда, определили правила, которые надо обязательно соблюдать, чтобы не получить травму; для родителей был оформлен стенд с наглядной информацией и буклетами; просмотрели ряд мультфильмов и презентаций. И решили отправится на экскурсию по улицам нашего поселка, чтоб раздать прохожем заранее приготовленные брошюры как нужно вести себя при гололеде.

В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Инспекторы ГИБДД в этот период просят водителей быть предельно внимательными и осторожными!

Человека при гололеде подстерегают две опасности – или сам под скользнёшься и упадешь, или на тебя упадут (или наедут). При падении у людей могут быть переломы костей рук и ног; травмы головы.

Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:

1. Обратите внимание на свою обувь.

2. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места, но не по проезжей части.

3. Рассчитайте время движения, выйдите заранее, чтобы не торопиться. Вы должны смотреть не только под ноги, но и вверх, так как падающие с карнизов домов и водосточных труб огромные сосульки и куски льда каждую зиму уносят несколько человеческих жизней.

4. Будьте предельно внимательными на проезжей части дороге.

5. Передвигайтесь осторожно, ступая на всю подошву. При ходьбе ноги должны быть слегка расслаблены в коленях, руки свободны.

6. Научитесь падать! Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Не пытайтесь спасти вещи, которые несете в руках. В момент падения надо сжаться (напрячь мускулы, а коснувшись земли, перекатиться, чтобы смягчить силу удара). Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь вам. Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Уважаемые пешеходы, в гололед будьте особенно осторожны!

Не спешите, так, как можно неожиданно упасть и получить травму или оказаться под колесами едущего транспорта.

Воспитатель Куткина Н. А.

«Осторожно, гололед!» Акция
Фото «Осторожно, гололед!»
Акция - фото
Участие в акции Осторожно гололед Детей средней старшей подготовительной группы Непоседы После теплых дней наступают холодные ночи Дорога покрывается ледяной коркой Стало очень скользко В этих условиях пешеходам при передвижении необходимо соблюдать особую осторожность В связи с этим мы с ребятами решили провести акцию Осторожно гололед
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед»Фотоотчет «Акция «Осторожно! Гололед» Опасное явленье — гололёд: Ступаем мы по льду, как по канату… И это происходит каждый год — За жизнь мы дорогую платим плату. Мы падаем,.

Фотоотчёт «Акция «Осторожно — сосульки!» с детьми младшей разновозрастной группы»Фотоотчёт «Акция «Осторожно — сосульки!» с детьми младшей разновозрастной группы» В колясках дети, под окном авто, Прохожие - всех ранят! А за что? Пожалуйста, ходите осторожно - Падение сосулек так возможно! Дёмина Галина.

Конспект занятия по ППД «Осторожно, гололед» Конспект НОД по ФЦКМ в старшей группе «Как лесные звери проводят зиму» Программное содержание: Цель занятия: • Обобщить знания детей о.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр раннего развития «детский сад № 14» Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка «детский сад № 14» Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед!» Подморозило с утра, Нет вчерашнего тепла, На дорогах гололед, И машины все несет. Тротуары, как каток, Сделать бы еще шажок, Но подошва.

«Осторожно, гололед!» Консультация для родителей УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! РАССКАЖИТЕ ДЕТЯМ О ГОЛОЛЕДЕ И БУДЬТЕ САМИ ОСТОРОЖНЫ! К сожалению зимой заморозки чередуются с оттепелью. А это, как.

«Осторожно, гололед». Консультация для родителей Подморозило с утра, Нет вчерашнего тепла, На дорогах гололед, И машины все несет. Тротуары, как каток, Сделать бы еще шажок, Но подошва.

Консультация «Осторожно, гололед» МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ. Что же такое гололед, О каком природном явлении в народе говорят "Гололедица", Гололед - слой плотного.

«Осторожно, гололед!» Конспект беседы о правилах безопасного поведения при гололеде с обучающимися школы-интерната«Осторожно, гололед!» Конспект беседы о правилах безопасного поведения при гололеде с обучающимися школы-интерната Тема: «Осторожно, гололед!» Цель: Познакомить обучающихся с правилами безопасного поведения при гололеде. Задачи: Образовательные: обеспечить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осторожно, гололед!» Акция
Опубликовано: 13 марта 2019 в 11:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД