Папки-передвижки

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» (11 фото)

Татьяна Пастушкова
Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»

Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.

В нашей группе проходит акция "Покормите птиц зимой". Дети вместе с родителями приносят корм, так же к ним присоединились бабушки и дедушки. Большое количество птиц гибнет в холодный период года. Знаете ли Вы? Из каждых 10 синиц -9 погибают зимой от голода. Одна кормушка может спасти 50 синиц. Одна синица спасает от вредителей 10 деревьев. Одно дерево обеспечивает кислородом 3 человек. Давайте поможет им пережить стужу, тем самым сохранить их численность.

Публикация «Фотоотчет об организации акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Надо заметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно – по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых. Для корма пригодны семена различных растений: подсолнуха, дыни, арбуза. А вот овес, пшено клюют только воробьи и овсянки. Преимущественно для них подходят крошки пшеничного хлеба. Ржаные крошки для птиц не годятся, особенно в морозы. Они закисают в зобу у птицы, что может привести к ее гибели.

Давайте будем относиться с пониманием и помогать пернатым! Ведь для нас это легко и просто, а для них – это очень важно!

Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучит живую природу и научиться сочувствовать братьям нашим меньшим.

Зимним птицам не до сна-

Где найти хоть горсть зерна!

Прилетайте вы в наш садик,

Будем рады вам всегда!

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет об организации акции - фото
Зима трудное время года для пернатых Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода особенно в конце зимы Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период устраивая подкормочные площадки и кормушки В нашей группе проходит акция Покормите птиц зимой Дети вместе с родителями приносят корм так же к ним присоединились бабушки и дедушки Большое количество птиц гибнет в холодный период года Знаете ли Вы Из каждых синиц погибают зимой от голода Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц»Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц» В России вот уже 10 лет проводится общероссийская культурно­ экологическая акция «Покормите птиц». Эта акция приурочена ко Дню зимующих.

Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой».Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой». Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой!» Фотоотчет акция «Покормите птиц зимой!" в средней группе детского сада Воспитатель: Сырова М. В. Актуальность. В холодное время года зимующие.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участкеФотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участке Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных наших традиций. Ежесезонные.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Каждый год в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели ставят перед собой цель- закрепление представлений дошкольников.

Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» .

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 21 января 2018 в 13:01
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД