Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Галина Быкова
Акция «Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой»

Мы живем в XXI веке – это век технического прогресса. Нас окружают много технических новинок: компьютеры, сотовые телефоны, ЖК телевизоры, микроволновые печи и т. д. мы так быстро привыкаем ко всему новому, что изобретает человек, совершенно не замечая того, что окружает нас, созданное самой природой.

Но стоит лишь немного приостановиться, оглядеться вокруг, понаблюдать. Вот полянка, парк, лесок, речка – и везде кипит своя жизнь, скрытая от посторонних глаз. Присмотрись – и увидишь вокруг столько интересного и прекрасного.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Проходя под кронами деревьев, мы порой не замечаем скрывающуюся в них маленькую пернатую жизнь, нуждающуюся в нашей защите и заботе.

Фото «Покормите птиц зимой»

В нашей заботе, конечно же, больше нуждаются зимующие птицы, так как во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Зима и весна – тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Тяжело в такую пору птицам, которые зимуют в наших краях, многие птички погибают. В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные вопросы: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, и поэтому птицам очень нужна помощь людей!

Акция - фото

Задача взрослых не только помочь пернатым, но и привлечь детей, воспитывая у них интерес к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели.

Фото №1 Покормите птиц зимой Фото №2 Мы живем в веке это век технического прогресса

Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой. К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность к ним. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. На огражденных участках можно посыпать корм по тропинкам и другим, очищенным от снега, местах.

Фото №3 Нас окружают много технических новинок компьютеры сотовые телефоны ЖК телевизоры микроволновые печи и т

Основные зимние корма: пшено, семена подсолнечника, крошки белого хлеба, несолёное свиное сало, говяжий жир. Нельзя давать чёрный хлеб.

Фото №4 мы так быстро привыкаем ко всему новому что изобретает человек совершенно не замечая того что окружает нас созданное самой природой
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 16:01
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД