МААМ-картинки

Акция «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Пашкевич Светлана (Каптюхина)
Акция «Покормите птиц зимой»

Зимнее время года – весьма нелегкий период для птиц. С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу на заснеженных кустарниках и

деревьях, не говоря уже о травянистых растениях, семена которых тоже

служат кормом для птиц. Подкормка пернатых зимой особенно

необходима, поскольку они очень сильно страдают от недостатка пищи и

холода, часто погибают.

Вот и мы решили организовать акцию "Покормите птиц зимой". Многие родители активно поддержали своих детей и помогли сделать кормушки. Всем участникам были вручены Благодарности.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Мы предварительно раздали всем родителям инструкции. Обязательным было прислать фотографии с поделкой. Особенно приятно то, что принимали участие все члены семьи. Это своего рода тоже и арт-терапия. Фотографии транслировались на экране перед всеми детьми.

Небольшая общеознакомительная лекция тоже была проведена. Важно, чтобы птицы продолжали искать корм в других местах, поэтому установите режим кормления: к примеру, раз в день, в определённое время (утром или вечером). Это нужно для того, чтобы птицы понимали – их кормят один раз в день, в остальное время нужно продолжать птицам искать корм самим.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Зимнее время года весьма нелегкий период для птиц С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу на заснеженных кустарниках и деревьях не говоря уже о травянистых растениях семена которых тоже служат кормом для птиц Подкормка пернатых зимой особенно необходима поскольку они очень сильно страдают от недостатка пищи и холода часто погибают Вот и мы решили организовать акцию Покормите птиц зимой
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 14:54
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД