Получи документы

Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой» (6 фото)

Елена Викторовна Малайкова
Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой»

Акция «Поможем птицам зимой»

Цель акции : Воспитывать у детей бережное отношение к природе; формировать чувство сострадания к братьям нашим меньшим; развивать у детей начальные экологические представления; взаимодействие с семьями воспитанников.

Предварительная работа : в течении недели с детьми проводились беседы «Птицы в городе, «Зимующие и перелетные птицы», «Как помочь птицам зимой». Рассматривали картинки птиц иллюстрации, знакомились с художественной литературой «Проказы старухи зимы» «Зимовье зверей». Изготовили папку передвижку. И,конечно же работа с родителями, благодаря их помощи, были изготовлены кормушки.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Поможем птицам зимой“» размещена в разделах

Наша акция приурочена к празднику «Синичкин день»

12 ноября в Российской Федерации, считается днем защиты птиц. По народным приметам, этот день еще, называют Синичин день.

Обычно к этому дню наступают холода, поэтому все птицы, а особенно синички, начинают подлетать все ближе к домам людей. Маленькая желтая птичка, как напоминание о солнышке в холодный день. Заботясь о птицах, люди мастерят кормушки, которые развешивают на деревьях. В них насыпают орехи, семечки, сало, арахис или хлебные крошки.

Согласно народным приметам, если в Синичкин день, птица начинает свистеть, будет хороший, погожий день. А если птица запищит, то следует ждать мороза.

В нашей группе мы тоже готовились к акции «Поможем птицам зимой», провели беседы, наблюдали за птицами, послушали пение синицы. Дома родители смастерили с детьми кормушки, которые мы повесили на территории детского сада.

Наша синичка наверно пищала в Синичкин день, потому, что примета оказалась права. Уже ближе к ночи, начал падать первый снежок. А к утру все было белым бело,и стоял небольшой морозец.

Так на Кубань пришла зима. Мы с детьми очень этому рады и рады тому, что мы смастерили кормушки и будем помогать птицам в холода.

И вот посмотрите, не успели мы повесить первую кормушку на участке и зайти на веранду, было очень холодно. Так к нам пожаловали первые постояльцы, снимали, мы их тихо, что бы, не спугнуть. Пусть это и были голуби, главное,что ребята поняли, что их забота нужна птицам в холода.

Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой»
Фото «Поможем птицам зимой»
Фотоотчет «Акция - фото
Фото №1 Предварительная работа в течении недели с детьми проводились беседы Птицы в городе Зимующие и перелетные птицы Как помочь птицам зимой Фото №2 Рассматривали картинки птиц иллюстрации знакомились с художественной литературой Проказы старухи зимы Зимовье зверей Фото №3 Изготовили папку передвижку
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе»Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе» Ольга шевелева Фотоотчет об акции «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе. Автор: педагог дополнительного образования МАДОУ «Яйский.

Акция «Птицам нужна забота каждого из нас» Зима – это трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная. Зимой птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма. Поэтому так.

Занятие «Бережное отношение к птицам зимой» Осенью многие птицы улетают в тёплые края,так как им стало не хватать корма. Но некоторые птицы-зимующие живут у нас всю зиму. Остаются.

Конспект ООД «Поможем зимующим птицам» Цель: развитие связной речи детей. Задачи: Образовательные: • закреплять навыки детей отвечать на вопрос педагога полным распространенным.

Проект «Поможем зимующим птицам!»Проект «Поможем зимующим птицам!» Наша задача – заботиться о братьях наших меньших. Зимующие птицы очень нуждаются в помощи. Наш проект подразумевает провести наблюдения.

Проект «Поможем зимующим птицам» Актуальность: Проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства.

Экологическая акция «Помоги птицам зимой» «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!» Зима – трудное время для птиц. Стало уже традицией проведение в детском саду акций.

Экологическая акция «Поможем птицам зимой»Экологическая акция «Поможем птицам зимой» Зимой вся земля скована льдом и покрыта снегом. В это время становится очень тяжело нашим пернатым друзьям – зимующим птицам. Они не боятся.

Экологическая акция «Сделай кормушку — помоги птицам» Мы можем много говорить о том, что необходимо делать добрые дела, помогать птицам и животным, но у некоторых это так и может остаться простыми.

Экологический проект «Поможем птицам зимой» в старшей группеЭкологический проект «Поможем птицам зимой» в старшей группе Цель: пополнение и обогащение знаний детей по теме: «Зимующие птицы». Задачи: Расширять знания детей о зимующих птицах; Расширить представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Поможем птицам зимой»
Опубликовано: 23 ноября 2018 в 09:54
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД