МААМ-картинки

Акция «Сирень Победы» (11 фото)

ольга игнатенко
Акция «Сирень Победы»

Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы»  Задачи: 1. Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне. Дать знания о защитниках отечества. 2. Воспитывать чувство уважения и любви к Родине, к родной природе, формировать эмоциональное восприятие образа сирени – как символ Победы. 3. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых. 4. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник. Ожидаемые результаты: 1. Заинтересованность детей темой «День Победы», проявление их познавательной активности. 2. Дети самостоятельно проявляют инициативу: рассматривают иллюстрации, участвуют в беседах, задают вопросы; проявляют творчество и детальность в работе. 3. С удовольствием рисуют, играют. 4. Участие в совместной деятельности с родителями.

Публикация «Акция „Сирень Победы“» размещена в разделах

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

 70-й раз День Победы наша страна,будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

Великая Отечественная Война, это урок нам, современному поколению, урок воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир!

Во многих городах России и других стран в канун Дня Победы проходит акция «Сирень Победы», инициаторами проведения которой стали ветераны Мы помним о них, мы чтим их подвиг.   Цель акции - проявить уважение к павшим в войне советским воинам. Сирень- победы – 1945-го -  это не случайно…   C разу после войны советские ботаники селекционеры и цветоводы  в ознаменование Великой победы над фашизмом вывели небывалый сорт  сирени,  соцветия которого окрашены были не в природный - сиреневый - цвет, а в удивительно насыщенный ярко-красный - стало быть в цвет знамени Победы, а лист сирени символично напоминает сердце. Сирень Победы – это не случайно : пышные букеты сирени дарили девушки воинам-победителям, букетами сирени встречали на станциях поезда возвращающимися победителями из Берлина. Радостная и яркая, ароматная и нежная, романтичная майская сирень запомнилась им, воинам-освободителям на долгие годы. Сирень признана символом   победы в ВОВ.  

Акция «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»
Акция - фото
Цель Сформировать знания у детей о празднике День Победы Задачи Сообщить детям первоначальные сведения о Великой Отечественной Войне Дать знания о защитниках отечества Воспитывать чувство уважения и любви к Родине к родной природе формировать эмоциональное восприятие образа сирени как Сирень символ Победы Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ чувство гордости за Родину умение слушать взрослых Активизировать словарь Родина герой ветеран победа солдат армия защитник Ожидаемые результаты
Публикации по теме:

Акция «День Победы глазами детей» (фотоотчёт)Акция «День Победы глазами детей» (фотоотчёт) Цель:Чтобы помнили и знали,кому мы обязаны мирным небом. Задачи:Рассказывать детям о Великой Отечественной войне, расширяя, тем самым,.

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. АппликацияАкция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация По всей стране прошли многочисленные акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов. В нашем детском саду прошло.

Акция «Сирень Победы». ФотоотчетАкция «Сирень Победы». Фотоотчет В этом году в нашем детском саду была проведена акция посвященная 70 летию Победы- "Сирень Победы". Совместно с родителями и детьми старшей.

Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет)Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет) В майе в нашем детском саду прошла акция «Сирень Победы». Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну от фашистских.

Мое участие в праздновании Дня Победы. Патриотическая акция  «Бессмертный полк 2015»Мое участие в праздновании Дня Победы. Патриотическая акция  «Бессмертный полк 2015» Город Рязань День Победы! Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды боевые ордена. Их с утра зовёт дорога.

Фотоотчет «Коллективная работа «Сирень»Фотоотчет «Коллективная работа «Сирень» Летний оздоровительный период хорош всем: много солнца, воздуха и впечатлений,что конечно очень нравится детям. Но бывают такие дни, когда.

Мастер-класс «Сирень из бисера»Мастер-класс «Сирень из бисера» Наступила осень, а так хочется тепла и цветов. Поэтому я решила сделать из бисера сирень. Нам понадобиться проволка :тонкая для листьев.

Наш праздник «День Победы 2015». Акция «Голубь мира» для детей младшего дошкольного возрастаНаш праздник «День Победы 2015». Акция «Голубь мира» для детей младшего дошкольного возраста Родина, Отечество. … В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства.

Поделки из салфеток «Сирень в вазе»Поделки из салфеток «Сирень в вазе» Сирень в вазе. Мы с ребятами продолжаем делать поделки из салфеток. Поделки получаются очень яркими и красочными, советую попробовать,.

Зимняя сиреньЗимняя сирень А у нас вот такой новогодний подарок. Расцветающая сирень в начале зимы. Дети не могут оторвать глаз от этого чуда. Мы очень любим сирень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы»
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 17:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД