Папки-передвижки

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация (14 фото)

Светлана Флегонтова
Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация

Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация

По всей стране прошли многочисленные акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов. В нашем детском саду прошло много разных мероприятий, которые я публиковала на вашем сайте. Хочется рассказать об одном мероприятии, которое произошло у нас в мае с детьми в свободное время. Как - то мы услышали об акции «Сирень Победы», но посадить мы ее не можем в наших условиях Севера. Дети решили нарисовать сирень или сделать аппликационную работу, а потом сделать выставку «Сирень Победы». Сначала рассмотрели иллюстрации с этим растением. Потом я предложила детям воспользоваться фигурными степлерами (компостерами) для вырезки цветов из цветной бумаги. Когда начали изготавливать цветки сирени, то детям захотелось сделать сирень разного цвета, а то и разноцветную – я не возражала. Результат деятельности детей превзошел все ожидания. Выставка получилась на славу.

Публикация «Акция „Сирень Победы“, Поделки к 9 Мая, Аппликация» размещена в разделах

Фото «Сирень Победы»
Акция . Поделки к 9 Мая. Аппликация - фото
По всей стране прошли многочисленные Акции для детей участие в акциях акции в честь Победы в Великой Отечественной Войне годов В нашем детском саду прошло много разных мероприятий которые я публиковала на вашем сайте Хочется рассказать об одном мероприятии которое произошло у нас в мае с детьми в свободное время Как то мы услышали об акции Сирень Победы но посадить мы ее не можем в наших условиях Севера Дети решили нарисовать сирень или сделать Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликационную работу а потом сделать выставку Сирень Победы Сначала рассмотрели иллюстрации с этим растением Потом я предложила детям воспользоваться фигурными степлерами компостерами для вырезки цветов из цветной бумаги Когда начали изготавливать цветки сирени то детям захотелось сделать сирень разного цвета а то и разноцветную я не возражала
Публикации по теме:

«Сирень Победы»«Сирень Победы» 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия к 70-летию Победы (праздничный концерт, встреча с ветеранами). Мои малыши, к сожалению,.

«Сирень-символ Победы!»«Сирень-символ Победы!» Уважаемые коллеги, совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – 70-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. В связи.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. С сиренью в руках встречали.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» 07 мая 2015 года педагогический коллектив муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2 г.

Акция «Сирень Победы»Акция «Сирень Победы» Цветущая сирень - это символ нашей Победы, это вечная память о тех, кто 70 лет назад защитил нашу страну в Великой Отечественной войне.

Аллея «Сирень победы» в нашем детском садуАллея «Сирень победы» в нашем детском саду Хочу поделиться с вами нашей акцией! Сейчас мы все готовимся к Великому празднику к 70 - летию Победы! Смотрим видеосюжеты о войне, слушаем.

Присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы»Присоединились к Всероссийской акции «Сирень Победы» Сирень – символ весны, ведь только весной можно увидеть её цветение, почувствовать ни с чем несравнимый аромат. Так 70 лет назад в мае,.

Мастер-класс «Сирень Победы»Мастер-класс «Сирень Победы» Сирень - символ мирной жизни и доблести советских войск. Это настоящий символ Победы! Память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной.

Участие в акциях «Сирень Победы» и «Георгиевская лента»Участие в акциях «Сирень Победы» и «Георгиевская лента» По всей стране идёт подготовка ко дню Великой Победы. Вот и мы с детьми во всём своём детском саду тоже готовимся к 70-летнему юбилею Победы.

Всероссийская акция «Сирень Победы»!Всероссийская акция «Сирень Победы»! Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы». Поделки к 9 Мая. Аппликация
Опубликовано: 29 июля 2015 в 15:54
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД