Получи документы

Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!» (3 фото)

Татьяна Свиридонова
Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»

Акция «Внимание дети

В период с 18 по 30 марта 2021 г. в МБДОУ д/с-к/в № 11 провели акцию «Внимание дети». В нашем дошкольном учреждении велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами и специалистами ДОУ в тесном контакте с родителями воспитанников.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Внимание, дети!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. Акцию под таким названием проводили воспитатели, дети всех возрастных групп, а также серебряный патруль. В акции приняло участие 60 человек из них: 53 -детей, 6 – воспитатели, 1- серебряный патруль.

- Инструктажи: «Инструкция для воспитателей по предупреждению ДДТТ»; «Инструкция для воспитанников по ПДД»

- Консультация для воспитателей: «Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Оформлена выставка в методическом кабинете педагогической литературы по вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения

- Обновление уголков по изучению правил дорожного движения в ДОУ и группах (макеты, игровые зоны, атрибуты, информация)

Фото «Внимание, дети!»

- Беседы с родителями: «Переходим улицу с ребенком», «Научи меня правилам дорожного движения» и др.

- Размещение консультативного информационного материала в помещениях ДОУ и через интернет ресурсы на страницах групп.

С детьми на территории ДОУ были проведены занятия с использованием макета мини-улицы (перекрёсток, а также в рекреации образовательного учреждения. Педагоги детского сада провели профилактические и разъяснительные беседы с детьми старшего дошкольного возраста по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях («Поведение на остановках и в общественном транспорте» «Дорожные знаки»

Фотоотчет «Акция - фото

«Правила поведения пешеходов» и др., с использованием светоотражательных жилетов. Воспитанникам регулярно организовывались «Минутки безопасности» - демонстрация видеороликов по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма с обсуждением опасных ситуаций.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора»Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора» «Не бросайте, люди, мусор!»-обращение «Эколят-дошколят». 29 июля 2018 года был запланирован и проведен экологический десант воспитателем.

Акция «Голубь мира. Дети против войны» (фотоотчет). Вторая младшая группаАкция «Голубь мира. Дети против войны» (фотоотчет). Вторая младшая группа Акция «ГОЛУБЬ МИРА» дети против войны (фотоотчет)Здравствуйте! В нашем дошкольном учреждении, в преддверии Дня Победы проходит акция «Голубь.

Акция по ПДД «Внимание пешеход!»Акция по ПДД «Внимание пешеход!» Акция по ПДД "Внимание пешеход!". Цель: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Акция «Внимание, перекресток!»Акция «Внимание, перекресток!» «Внимание, перекресток!» в нашем детском саду. Формирование у детей основ безопасного образа жизни (знание правил безопасности дорожного.

Акция «Здоровые дети — здоровый город!» (фотоотчет)Акция «Здоровые дети — здоровый город!» (фотоотчет) Сейчас, когда нас со всех сторон окружают: ГМО, сигареты, алкоголь, наркотики, экологические проблемы с водой и воздухом, пренебрежение.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик»Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик» В наше детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению.

«Внимание, дети!» (фотоотчёт)«Внимание, дети!» (фотоотчёт) В старшей логопедической группе мы постоянно ведем работу по правилам дорожного движения. Эта работа в основном ведется в вечернее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»
Опубликовано: 18 апреля 2021 в 21:14
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД