Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Зажги синим» (2 фото)

Анжела Ткаченко
Фотоотчет об акции «Зажги синим»

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

В период с 28 марта по 1 апреля 2022 г. в нашем МДОУ «Детский сад № 45 «Красная шапочка» г. Георгиевска» прошла акция «Зажги синим», посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме, с участием дошкольников, педагогов, родителей. Синий цвет считается символом людей с аутизмом.

Публикация «Фотоотчет об акции „Зажги синим“» размещена в разделах

Воспитатели группы № 3 «Солнышко» Белозерова Ю. В., Ткаченко А. А., совместно с педагогом- психологом Шинкаренко Г. Н., провели беседы с детьми: «Мы все разные, но все равны», «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», «Доброта спасет мир». На занятии по художественному творчеству вместе с детьми выполнили поделки «Синий цветок», «Воздушный шарик», в знак нашей поддержки, доброжелательности и взаимопомощи детям с заболеванием аутизм и подарили своим родителям, сотрудникам детского сада, детям старшей группы. Дошколята посмотрели мультфильмы «Аутизм может делать удивительные вещи», «Маленькая кастрюлька Анатоля», «Про Диму», позволившие увидеть мир глазами человека с аутизмом и раскрывающие не только трудности, которые испытывают эти люди, но и основные рекомендации о том, как лучше себя вести, и как реагировать при встрече с таким человеком. А еще ребята узнали об удивительных талантах, которыми обладают эти дети.

Дошколята прониклись проблемами аутизма, рассуждали о том, что эти люди живут среди нас, и они такие же, как все, только с некоторыми особенностями, которые, при адекватной поддержке общества, перестают быть проблемой. После проведённой работы воспитанники дома делились впечатлениями с родителями и близкими. Рассказывали, что есть дети необыкновенные и им нужна наша поддержка и помощь.

Участвуя в акции «Зажги синим», мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятия людей, не похожих на нас!

Фотоотчет об акции «Зажги синим»
Фото «Зажги синим»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Зажги синим»Фотоотчет «Акция «Зажги синим» Акция "Зажги синим" – 2021г2 апреля 2021 года во многих странах мира (в том числе и в России) пройдет акция «Зажги синим», которая была.

Фото и видеоотчет патриотической акции «Зажги свечу!»Фото и видеоотчет патриотической акции «Зажги свечу!» И память останется. Память жива! Об этом весною лепечет трава. Об этом деревья шумят на рассвете. И Вы нам, и Вы нам, Пожалуйста,.

Фотоотчет о мероприятии в летнем лагере «Митинг-реквием «Зажги свечу!»Фотоотчет о мероприятии в летнем лагере «Митинг-реквием «Зажги свечу!» На территории санатория «Снежка», на том месте, где держали оборону воины Брянского фронта, находится мемориальный комплекс памяти воинам.

Фотоотчет о подготовке детей к всероссийской акции «Зажги свечу памяти». Поделка свечиФотоотчет о подготовке детей к всероссийской акции «Зажги свечу памяти». Поделка свечи «Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой ежегодно накануне Праздника Победы - 8 мая зажигают свечи в честь 27 миллионов,.

Фотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизмеФотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизме 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В нашем детском саду в этом году впервые проходила акция «Зажги синим»,.

Фотоотчет об акции «Зажги синим»Фотоотчет об акции «Зажги синим» 2 апреля наш детский сад №66 "Забавушка" г. Нижневартовска принял участие в акции "Зажги синим" в распространении информации об аутизме среди.

Фотоотчёт «Как мы готовились к акции «Зажги синим»Фотоотчёт «Как мы готовились к акции «Зажги синим» 2 апреля, начиная с 2008 года, ежегодно отмечается World Autism Awareness Day —Всемирный день информирования (заботы, внимания, осознания).

Конспект НОД по сенсорному развитию в первой младшей группе «Зажги огоньки». Интеграция образовательных областей:познание,коммуникация. Цели:упражнять детей в запоминании цвета (красного,синего,жёлтого,зелёного,соотносить.

Отчёт о проведении акции «Зажги синим» в средней билингвальной группеОтчёт о проведении акции «Зажги синим» в средней билингвальной группе Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать вам, как в нашей группе прошла акция "Зажги синим".

Открытое занятие в разновозрастной группе «Зажги звезду Добра» «Радуга». Открытое занятие в разновозрастной группе «Радуга». «Зажги звезду Добра» “ Все хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в.

Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Зажги синим»
Опубликовано: 23 июня 2022 в 10:36
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД