Получи документы

Дидактическое пособие «Аквариум» своими руками (3 фото)

Светлана Александровна Мажова
Дидактическое пособие «Аквариум» своими руками

Дидактическое пособие «Аквариум» своими руками

Описание: данный аквариум предназначен воспитателям для создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении и в качестве дидактического пособия на занятиях непосредственно образовательной деятельностью.

Аквариум с морскими обитателями — уголок подводного мира в детском саду. Может использоваться в образовательной деятельности по ознакомлению с обитателями подводного мира.

Публикация «Дидактическое пособие „Аквариум“ своими руками» размещена в разделах

Фото «Аквариум»

Подводный мир для детей - это настоящее подводное приключение, путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ.

Цель: Поделиться с коллегами идеей изготовления аквариума своими руками из подручных средств.

Задачи:

- развивать у детей познавательный интерес к окружающему миру, к природным явлениям

- использовать для экологического воспитания дошкольников

- прививать любовь к животному миру

- формировать у детей активность, любознательность, стремление к исследованию и экспериментированию

Материалы для аквариума

- коробка (у меня из под куклы)

- ракушки

- декоративные камушки

- клей пистолет

- искусственные водоросли

- морские обитатели из детского игрушечного набора

- самоклеящаяся бумага, под цвет дерева (для поклейки аквариума снаружи)

Дидактическое пособие  своими руками - фото
Публикации по теме:

«Домики для кукол». Дидактическое пособие своими руками. Мастер-класс«Домики для кукол». Дидактическое пособие своими руками. Мастер-класс В своей работе с детьми дошкольного возраста я стараюсь включать игры по сенсорному развитию во все виды деятельности. Сейчас в магазинах.

«Широка страна моя родная» — дидактическое пособие своими руками«Широка страна моя родная» — дидактическое пособие своими руками Дидактическое пособие «Широка страна моя родная» помогает познакомить старших дошкольников с многообразием гербов России, научить их «читать».

Дидактическое пособие «Дети и дорога» своими рукамиДидактическое пособие «Дети и дорога» своими руками «Сделать учебную работу насколько возможно интересной для ребёнка и не превратить эту работу в забаву – вот одна из труднейших и важнейших.

Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы»Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы» .

Дидактическое пособие «Овощи» своими рукамиДидактическое пособие «Овощи» своими руками Очень хочу поделиться с вами своей работой. Одно из моих любимых занятий это вязание крючком. Это прекрасное и очень полезное увлечение. Предлагаю.

Дидактическое пособие своими руками «Кубики ЦФР: цвет, форма, размер»Дидактическое пособие своими руками «Кубики ЦФР: цвет, форма, размер» Сенсорное развитие составляет фундамент общего умственного развития ребенка, оно необходимо для успешного обучения ребенка. С восприятия.

Дидактическое пособие по сенсорному воспитанию своими рукамиДидактическое пособие по сенсорному воспитанию своими руками Содержание сенсорного воспитания включает широкий объём признаков и свойств предметов, которые ребёнок должен постичь на протяжении дошкольного.

Дидактическое пособие «Дикие животные» своими рукамиДидактическое пособие «Дикие животные» своими руками Материал для работы: старые журналы и книги, картон, ножницы, клей. Мы вместе с детьми решили своими руками сделать дидактическое пособие.

Многофункциональное дидактическое развивающее пособие «Цветок знаний» своими рукамиМногофункциональное дидактическое развивающее пособие «Цветок знаний» своими руками Игра является лучшим методом обучения чему-либо. Играя, ребенок не задумывается над тем, что это учеба и от него чего-то хотят. Он просто.

Развивающий коврик для малышей своими рукамиРазвивающий коврик для малышей своими руками При подготовке младшей группы к новому учебному году, мне очень хотелось сделать кукольную комнату яркой, привлекательной, познавательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Аквариум» своими руками
Опубликовано: 1 мая 2020 в 08:01
+423Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД