Лучший педагог года

Аквариум своими руками (11 фото)

Акшинеева Людмила Васильевна
Аквариум своими руками

Аквариум своими руками для уголка природы.

Морской мир такой разнообразный и красивый. Как же показать его детям? Предлагаю аквариум сделать самостоятельно своими руками.

Для этого нам понадобится пластиковая прозрачная коробка с крышкой и все атрибуты оформления. Для начала нужно выложить морское дно различными камушками. Основные цвета прозрачный, голубой, синий, зелёный. Но можно и добавить камушки другого цвета: красного, чёрного. Как вариант – это могут быть настоящие камни с морского побережья. Далее выкладываем ракушки. Расставляем морских обитателей на большие камни, чтобы их было лучше видно. Это могут быть морские звёзды, крабы, осьминоги, черепахи. Далее мы берём рыбок и привязываем к ним ниточку. Прорезаем в покрышке у коробки несколько направляющих, продеваем через них ниточку. И на оставшийся конец нитки прикрепляем держатель. В моём случае – это крючок от штор. С помощью этого держателя можно имитировать, как плывут рыбки, двигая по направляющим держатель. Вот и получился красивый, интересный, современный аквариум. Если вы захотите наполнить его водой, то нужно предварительно опустить крышку с рыбками в тазик с водой, чтобы они не всплыли в аквариуме.

Публикация «Аквариум своими руками» размещена в разделах

Всем желаю успехов!

Аквариум своими руками
Аквариум Аквариум своими руками для уголка природы Морской мир такой разнообразный и красивый Как же показать его детям Предлагаю аквариум сделать самостоятельно своими руками Для этого нам понадобится пластиковая прозрачная коробка с крышкой и все атрибуты оформления Для начала нужно выложить морское дно различными камушками Основные цвета прозрачный голубой синий зелёный Но можно и добавить камушки другого цвета красного чёрного Как вариант это могут быть настоящие камни с морского побережья Далее выкладываем ракушки Расставляем морских обитателей на большие камни чтобы их было лучше видно
Публикации по теме:

«Аквариум» своими руками«Аквариум» своими руками Сегодня я расскажу как сделать аквариум своими руками и поселить туда счастливую рыбку. Существует много различных материалов, из которых.

«Балалайки» своими руками«Балалайки» своими руками Сейчас популярно всё, что делается своими руками. Причина в том, что душа жаждет сделать что-то необычное, единственное, собственное. Вот.

Дидактическое пособие «Аквариум» своими рукамиДидактическое пособие «Аквариум» своими руками Описание: данный аквариум предназначен воспитателям для создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении и.

Балалайка своими рукамиБалалайка своими руками Балалайка — русский народный струнный щипковый музыкальный инструмент. Балалайка вошла в фольклор на рубеже ХVIII века, когда стала распространённым.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Куклы Би-ба-бо своими рукамиКуклы Би-ба-бо своими руками Ничто так не веселит и не удивляет малышей как кукла БИ-БА-БО. Она просто незаменима в период адаптации детей к детскому саду. С помощью.

Макет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбкамиМакет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбками Представляем новый макет "Аквариум", который можно скачать и распечатать на сайте МААМ. Для изготовления макета предлагаем использовать.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

МК: новогодний шар своими рукамиМК: новогодний шар своими руками Здравствуйте, дорогие гости моего блога! Хочу представить вашему вниманию новогоднюю поделку, на создание которой уходит всего полчаса.

Счастье своими рукамиСчастье своими руками Млечный путь не заманишь в квартиру И не купишь ни звёзд, ни зари. Если хочешь владеть целым миром, Целый мир всем вокруг подари. (Из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аквариум своими руками
Опубликовано: 6 декабря 2020 в 12:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД