Лучший педагог года

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

Поминова Валентина
Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) по степени удовлетворённости качеством образовательных услуг в группе дошкольного образовательного учреждения

Цель: выявление степени удовлетворенности родителей работой воспитателя группы «Радуга», Поминова Валентина Владимировна.

Списочный состав группы: 20 детей.

Таблица № 1

Публикация «Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей» размещена в разделах

п/п Вопрос Ответившие

(%) ДА

(%) НЕТ

(%) Затрудняюсь

(%)

1 С удовольствием ли Ваш ребенок посещает детский сад? 100 84,6 7,7 7,7

2

Удовлетворены ли Вы качеством организации воспитательно- образовательного процесса, которое получает Ваш ребёнок? 100 92,3 7,7

3 Удовлетворены ли Вы качеством проведения прогулок? 100 76,9 7,7 15,4

4 Внимателен ли воспитатель к детям?

100 100

5 Вы систематически и вовремя получаете информацию о целях и задача ДОУ в области обучения и воспитания Вашего ребёнка, ребенка, о режиме работы дошкольного учреждения: (Часы работы в праздники, не рабочие дни, о питание).

100 92,3 7,7

6 Как вы считаете, воспитательно-образовательная работа, проводимая воспитателем, положительно (прогрессирующе) влияет на развитие и воспитание вашего ребенка? 100 100

7 Имеете ли Вы возможность получить конкретный совет или рекомендации по вопросам развития воспитания вашего ребенка? 100 100

8

Уверены ли Вы, что Вашему ребенку нравится посещать группу, в которой работает воспитатель? 100 76,9 23,1

9

Удовлетворены ли Вы взаимоотношением педагогов с родителями? 100 84,6 15,4

В анкетировании приняло участие 15 человек, что составило 86,7% от числа респондентов. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие, сотрудничество с воспитателями и педагогическим коллективом дошкольной образовательной организации и проявляют интерес к жизнедеятельности дошкольного учреждения.

Родителям (законным представителям) предлагалось оценить педагога по 9 предложенным параметрам. Результаты анкетирования приведены в таблице № 1.

По итогам анкетирования родителей можно сделать следующие выводы:

1. Дети детский сад посещают с удовольствием, что подтверждают 84,6% опрошенных респондентов. Это означает, что в группе создана комфортная для детей среда, отношение к воспитанникам доброжелательное.

2. Организацией воспитательно-образовательного процесса удовлетворены 92,3% родителей. Затруднились с ответом 7,7%. Следовательно, что не все родители владеют полной информацией об организации учебно-вспомогательного процесса в ДОУ и нужно улучшить информационную работу для родителей.

3. Организацией прогулки удовлетворены 76,9% родителей, не удовлетворены 7,7% (провести дополнительный опрос и выявить причины не удовлетворенности, затрудняются 15,4% в оценке.

4. Внимательное отношение к детям отмечают 100% родителей. Это свидетельствует о том, что в группе работают коммуникабельные эмоционально - уравновешенные воспитатели.

5. Систематически и вовремя получают информацию о целях и задачах ДОУ в области обучения и воспитания детей, о режиме работы дошкольного учреждения 92,3%, 7,7 затрудняются в ответе.

6. Воспитательно-образовательную работу, проводимую воспитателем, положительно оценили 100% родителей, что свидетельствует о профессионализме воспитателя.

7. В получении конкретного совета или рекомендации по вопросам воспитания и развития ребенка 100% родителей ответили положительно, что говорит о доверии родителей к воспитателям.

8. Ребенку нравится посещать группу, в которой работает данный воспитатель, считают 76,9% и 23,1% родителей затрудняются ответить. Такой процент (76,9%) родителей оценивших положительно, говорит о профессиональных качествах педагога.

9. Взаимоотношением педагогов с родителями удовлетворены 84,6% и 15,4% затрудняются в ответе, такие показатели говорят о положительных взаимоотношениях между родителями и воспитателями.

На основании анкетирования можно сделать вывод, что процент удовлетворенности деятельностью воспитателя группы Поминовой Валентины Владимировны составляет 89,7% опрошенных родителей.

Взаимодействие участников образовательного процесса в ДОУ можно считать удовлетворенным. С целью укрепления этой взаимосвязи необходимо разнообразить формы работы с родителями, направленными на активизацию их участия в воспитательно-образовательном процессе.

«10» сентября 2021 г Заведующая МБДОУ д/с №7 ___ Е. В. Иванова

Публикации по теме:

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления «Ягодка» МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик».

Аналитический отчет по результатам педагогической диагностики во второй младшей группе Аналитический отчет по результатам педагогической диагностики во второй группе № 2 за первое полугодие 2019-2020 учебного года. По результатам.

Анализ анкетирования родителей в группе раннего возраста «Игрушка в жизни детей и их предпочтения» В АНКЕТИРОВАНИИ УЧАСТВОВАЛО 15 РОДИТЕЛЕЙ (60%от списочного состава). Форма анкетирования – анонимная. Анкетирование проводила воспитатель.

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Атрибуты для новогодних праздников «Записка Бабы — Яги»Атрибуты для новогодних праздников «Записка Бабы — Яги» Совсем скоро, буквально через несколько дней, наступит долгожданный праздник — Новый Год. Для нас воспитателей приближение самого главного.

Дополнительная общеразвивающая программа «Смышленыш». Пояснительная записка. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1. Направленность дополнительной образовательной программы - познавательная. Дополнительная образовательная программа.

Материалы семинара «Организация методической работы по реализации требований к результатам освоения воспитанниками ООП ДО Сообщение из опыта работы на тему " Организация методической работы по реализации требований к результатам освоения воспитанниками ООП ДО".

Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагога Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагогического работника, аттестуемого.

Справка по результатам анкетирования родителей детей младшей группы по удовлетворенности работой воспитателя Цель – выявить степень удовлетворенности родителей работой воспитателя Поповой Елены Ивановны к потребностям ребенка. Сроки проведения:.

Справка по результатам тематического контроля «Организация работы по здоровьесбережению в ДОУ» Тематический контроль проводился в соответствии с годовым планом работы учреждения, на основании приказа № в период с 11 - 17 апреля 2019.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 12:51
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД