Получи документы

Аппликация как средство развития творческих способностей детей (22 фото)

Виктория Кузнецова
Аппликация как средство развития творческих способностей детей

Аппликация как средство развития творческих способностей детей

Аппликация является доступным и простым средством в создании художественных работ. Аппликация широко используется в оформительских работах, так как позволяет получить большое колличество одинаковых изображений. Аппликация используется в оформлении праздничных костюмов и для творческих игр детей. Ёще оформляются наглядные пособия, дидактические игры. Аппликация бывает :-предметная (фрукты и овощи, -сюжетна (показывается сюжет, -растительная (орнаменты растительные, -аппликация на ткани, -аппликации из природного материала, -декоративные аппликации. Понятие аппликация является собирательным. Оно включает в себя создание художественного произведения из различных материалов, но сходным по технике исполнения. Аппликация может быть одноцветной и многоцветной. Она может быть плоскостной или объёмной. Правила выполнения аппликации :работа идёт поэтапно - выбро сюжета,-составление эскиза, - подбор бумаги, - вырезание бумаги, - раскладывание, - наклеивание, - высушивание.

Публикация «Аппликация как средство развития творческих способностей детей» размещена в разделах

Предоставлю вам некоторые наши работы:

Аппликация является доступным и простым средством в создании художественных работ Аппликация широко используется в оформительских работах так как позволяет получить большое колличество одинаковых изображений Аппликация используется в оформлении праздничных костюмов и для творческих игр детей Ёще оформляются наглядные пособия дидактические игры Аппликация из бумаги Понятие аппликация является собирательным Оно включает в себя создание художественного произведения из различных материалов но сходным по технике исполнения Аппликация может быть одноцветной и многоцветной Она может быть плоскостной или объёмной Правила выполнения аппликации работа идёт поэтапно выбро сюжета составление эскиза подбор бумаги вырезание бумаги раскладывание наклеивание высушивание Публикация Аппликация как средство развития творческих способностей детей размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Поделки Мастерим с детьми Развитие ребенка Материалы для педагогов Темочки Предоставлю вам некоторые наши работы Аппликация является доступным и простым средством в создании художественных работ Аппликация широко используется в оформительских работах так как позволяет получить большое колличество одинаковых изображений Аппликация используется в оформлении праздничных костюмов и для творческих игр детей Ёще оформляются наглядные пособия дидактические игры Аппликация из бумаги Понятие аппликация является собирательным Оно включает в себя создание художественного произведения из различных материалов но сходным по технике исполнения
Публикации по теме:

«Салфеточная аппликация». Развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников«Салфеточная аппликация». Развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников Для детей в младшем дошкольном возрасте большое значение имеет развитие мелкой моторики рук. Ловкими пальчики малыша станут не сразу, ему.

Выставка продуктивного творчества «Весеннее настроение» детей и родителей младшей группы «Почемучки»Выставка продуктивного творчества «Весеннее настроение» детей и родителей младшей группы «Почемучки» Вместе пойте, творите, мечтайте. Как прекрасная фея, В чистых, юных сердцах Огоньки доброты зажигайте. Т. Шикалова. Наступила весна, настроение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация как средство развития творческих способностей детей
Опубликовано: 14 апреля 2014 в 16:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД