Лучший педагог года

Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги «Дерево» (2 фото)

Гавлюк Екатерина
Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги «Дерево»

Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги «Дерево».

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитание терпения и усидчивости.

Задачи:

- закрепить умение работать с цветной бумагой и ножницами,

- развивать мелкую моторику рук,

- развивать творческое мышление,

- воспитывать аккуратность.

Публикация «Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги „Дерево“» размещена в разделах

Ход работы:

Для выполнения аппликации необходимы : бумага зеленого, темно зеленого, коричневого, темно коричневого цвета, клей, картон белого цвета, тарелочки, либо любая емкость для складывания кусочков бумаги.

Аппликация будет состоять из дерева. Нам понадобится полоска коричневого цвета. Это будет ствол. Возьмём клей и приклеим его к фону.

Небольшими порциями наносим клей на крону дерева и приклеиваем разноцветные кусочки в хаотичном порядке.

Можно приклеить несколько листочков внизу.

Получилось прекрасное украшение нашего вестибюля. Оцените.

Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги «Дерево»
Фото «Дерево»
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по аппликации «Пушистые тучки» с детьми раннего возрастаФотоотчет о занятии по аппликации «Пушистые тучки» с детьми раннего возраста Представляю вашему вниманию фотоотчет занятия по аппликации «Пушистая тучка». Цель. Развитие творческих способностей у детей. Задачи.

Занятие по аппликации «Шарики воздушные» с детьми раннего возрастаЗанятие по аппликации «Шарики воздушные» с детьми раннего возраста Цель. Вызвать у детей интерес к созданию аппликативных картинок из «воздушных шариков» разных по цвету. Продолжать учить раскладывать готовые.

Конспект занятия по аппликации «Блестящая снежинка» в нетрадиционной технике — солью — с детьми раннего возрастаКонспект занятия по аппликации «Блестящая снежинка» в нетрадиционной технике — солью — с детьми раннего возраста Цель. Развитие у детей интереса к изобразительному творчеству посредством нетрадиционной техники. Задачи. Ознакомление дошкольников с.

Конспект занятия по аппликации из шерстяных ниток «Зеленая елочка для игрушек» с детьми раннего возрастаКонспект занятия по аппликации из шерстяных ниток «Зеленая елочка для игрушек» с детьми раннего возраста Цель. Вызвать у детей эмоциональный отклик на художественное творчество, елочка в технике «аппликация из пряжи». Задачи. Учить детей создавать.

Конспект занятия по аппликации «Нарядная елочка» с детьми раннего возрастаКонспект занятия по аппликации «Нарядная елочка» с детьми раннего возраста Цель. Учить детей создавать образ нарядной праздничной елочки. Продолжать учить элементам бумажной пластики: разрывать полоски бумажных.

Конспект занятия по аппликации «Неваляшка танцует» с детьми раннего возрастаКонспект занятия по аппликации «Неваляшка танцует» с детьми раннего возраста Цель. Учить создавать образ игрушки в характерном движении (неваляшка танцует). Задачи. Закрепить представления детей о величине. Показать.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Красивая снежинка» с детьми раннего возрастаКонспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Красивая снежинка» с детьми раннего возраста Цель. Формирование у детей интереса к изобразительному творчеству. Задачи. Закреплять умение работать с клеем. Знакомить детей с техникой.

Совместная творческая работа с детьми группы раннего развития «Осеннее дерево»Совместная творческая работа с детьми группы раннего развития «Осеннее дерево» Экскурсия по участку, наблюдения за изменениями в природе. Наблюдение за погодой - отметить, какая погода, учить детей.

Совместный мастер-класс по аппликации из бумаги с элементами пластилинографии «Праздничный тортик» для детей раннего возрастаСовместный мастер-класс по аппликации из бумаги с элементами пластилинографии «Праздничный тортик» для детей раннего возраста Каждый ребенок - это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребенок стремится к активной.

Занятие с детьми раннего возраста по приобщению к книге «Путешествие в страну Сказок» Тема: «Путешествие в страну Сказок» Цель: формирование у детей бережного отношения и любви к книге. Задачи: - создание условий для формирования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликации с детьми раннего возраста из разрывной бумаги «Дерево»
Опубликовано: 12 августа 2022 в 18:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД