МААМ-картинки

Аппликация «Красивые флажки» (4 фото)

Валентиновна
Аппликация «Красивые флажки»

Воспитатель: Сегодня у нас с вами Аппликация «Красивые флажки». Но флажки нужно вырезать ножницами. Вот мы с вами будем сегодня знакомиться и учится и работать с ножницами.

Но вначале давайте вспомним правила безопасности работы с ножницами. (Проводился на кануне инструктаж) «Безопасность детей при работе с ножницами»

«Ребята, у вас на столе лежат разные флажки, выберете который вам нравится. Флажки надо будет вырезать. Далее аккуратно берем ножницы и по линии вырезаем флажки.

Публикация «Аппликация „Красивые флажки“» размещена в разделах

Воспитатель демонстрирует, как это сделать (как правильно держать ножницы и вырезать, и приклеивать на белый лист бумаги.)

Воспитатель: А сейчас возьмите клей и приклейте вырезанные флажок на лист бумаги. Клейте аккуратно, осторожно, чтобы работы получились красивые и яркие.

Дети приклеивают.

Во время всей работы с цветными флажками и ножницами, обращать внимание и корректировать действия каждого ребенка, мотивируя хвалить.

Воспитатель: «Посмотрите, как мы дружно поработали, какие замечательные работы у вас получились. Рассмотрим их вместе? Какая интересная работа получилась у каждого ребенка.»

Похвалить ребят за аккуратность выполнения работы, выставить работы.

Аппликация «Красивые флажки»
Фото «Красивые флажки»
Аппликация - фото
Фото №1 Воспитатель Сегодня у нас с вами Аппликация Красивые флажки
Публикации по теме:

Аппликация «Флажки к празднику 9 Мая»Аппликация «Флажки к празднику 9 Мая» К празднику 9 Мая мы оформили с детьми флажки с изображением голубей-символов Мира. Цель: развитие творческих способностей детей посредством.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме» Программное содержание. Развивать цветовое восприятие. Упражнять детей в подборе разных оттенков одного цвета. Развивать чувство композиции.

Аппликация «Красивые тарелочки». Фотоотчёт.Аппликация «Красивые тарелочки». Фотоотчёт. Добрый день,уважаемые коллеги!Предлагаю вам фотоотчёт занятия по аппликации во 2 младшей группе на тему "Красивые тарелочки".Мы с ребятами.

«Флажки настольные, поощрительные». Мастер класс«Флажки настольные, поощрительные». Мастер класс Понадобится бархатный картон любого цвета,крупные пуговицы,трубочки для коктейля,стиплер, а также : .Еще,что бы оживить флажки,необходимы.

Гирлянда — флажкиГирлянда — флажки Гирлянду мы сделали совместно с детьми второй младшей группы. Нашла в интернете картинки, уменьшила их в размере. Получились шаблоны.

Конспект по художественно-эстетическому развитию. Коллективная аппликация в младше-средней группе на тему: «Красивые бабочки»Конспект по художественно-эстетическому развитию. Коллективная аппликация в младше-средней группе на тему: «Красивые бабочки» Цель: - закрепить навыки размещения в коллективной работе готовых силуэтов цветов и бабочек, закрепить навыки пользования клеем-карандашом;.

Конспект занятия по аппликации «Красивые флажки» в средней группеКонспект занятия по аппликации «Красивые флажки» в средней группе Конспект занятия по аппликации «Красивые флажки» в средней группе Цель: закреплять приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать изображения.

Конспект занятия по аппликации с детьми средней группы «Красивые флажки» ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЯ: учить детей пользоваться ножницами. ЗАДАЧИ: учить детей правильно держать ножницы, резать полоску на одинаковые по размеру.

Мастер-класс «Флажки для праздника»Мастер-класс «Флажки для праздника» Уважаемые коллеги! В наше время трудно кого- то удивить обыкновенными флажками. Но оказалось, что такие флажки, какие нашим детям бы подошли.

Методические рекомендации при разучивании песни «Флажки» Методичесукие рекомендации при разучивании песни "Флажки" музыка Е. Тиличеевой, слова Л. Некрасовой. Диапазон песни: ми - си Программное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Красивые флажки»
Опубликовано: 18 сентября 2021 в 19:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД