Лучший педагог года

Аппликация «Пасхальный кулич» (10 фото)

Екатерина Богомолова
Аппликация «Пасхальный кулич»

Все лица радостью сияют,

Сердца свободны от страстей…

Так чудодейственно влияют

Слова святые на людей.

Христос Воскрес.

О миг священный.

О чудо, выше всех чудес,

Какие были во вселенной.

Христос Воскрес!

Христос Воскрес! (П. Потехин)

К празднику Светлой Пасхи,мы с ребятами 2 младшей группы решили сделать традиционное вкусное угощение - Кулич.

Публикация «Аппликация „Пасхальный кулич“» размещена в разделах

Берём шаблон куличика (их я подготовила заранее-нарисовала сама,нижнюю часть кулича намазываем клеем и ребята насыпают на листок гречу,излишки аккуратно стряхиваем. Затем мажем клеем верхнюю чать куличика,и насыпаем туда рис (можно заменить манкой,например,таким образом иммитируем глазурь). ну и самое интересное для детей (как показала практика,разноцветные горошки для посыпания выпечки) Их сыпим на рис) Получается очень оригинально и ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Для этого нам понадобились: бумага,клей,греча,рис и разноцветная посыпка для выпечки.

Аппликация «Пасхальный кулич»
Фото «Пасхальный кулич»
Аппликация - фото
Все лица радостью сияют Сердца свободны от страстей Так чудодейственно влияют Слова святые на людей Христос Воскрес О миг священный О чудо выше всех чудес Какие были во вселенной Христос Воскрес Христос Воскрес П Потехин К празднику Светлой Пасхи мы с ребятами младшей группы решили сделать традиционное вкусное угощение Кулич Публикация Аппликация Пасхальный кулич размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Доброго времени суток, коллеги! Предлагаю вам простой мастер класс "Пасхальный кулич". Приближается один из главных православных праздников.

Мастер-класс «Праздничный кулич»Мастер-класс «Праздничный кулич» Пасха –самый светлый, добрый праздник. Символом Христианской Пасхи является яйцо. Яйцо - это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в.

Конспект НОД в старшей группе по рисованию с элементами рельефной лепки «Пасхальный кулич и верба»Конспект НОД в старшей группе по рисованию с элементами рельефной лепки «Пасхальный кулич и верба» Цель: Приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный кулич» с детьми среднего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный кулич» с детьми среднего дошкольного возраста Мастер-класс «Как мы готовились к Пасхе» с детьми среднего дошкольного возраста. В жизни православных граждан есть значимый день-Чистый.

Мастер класс. Тема: Пасхальный кулич своими руками                    Мастер класс. Тема: Пасхальный кулич своими руками                     Цель: Познакомить детей с православными праздниками Вербное воскресение и Пасха, с традициями этих праздников Задачи: вызвать интерес к.

Вязаная поделка «Пасхальный кулич»Вязаная поделка «Пасхальный кулич» Пасхальный кулич. Совсем скоро будет самый светлый праздник-Пасха. Это самый любимый праздник и детей и взрослых, который мы с трепетом.

Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич»Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич» Совсем скоро наступит светлый праздник Пасхи. Символом Пасхи с давних времен считается кулич. Все православные люди готовятся к этому знаменательному.

Поделки «Праздничный кулич»Поделки «Праздничный кулич» Наконец-то наступила долгожданная весна, яркое солнышко радует нас чаще и чаще, появляясь из-за хмурых туч. Природа пробуждается, украшая.

Рецепт к Пасхе. Кулич творожныйРецепт к Пасхе. Кулич творожный Приближается великий православный праздник - Пасха. Многие пекут к празднику куличи, или покупают готовые. Я перепробовала много разных.

Весеннее панно «Пасхальный кулич с яйцами» в рамках кружковой работы «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)Весеннее панно «Пасхальный кулич с яйцами» в рамках кружковой работы «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа) Вот кулич на загляденье, Просто глаз не оторвать! Расписные угощенья! Пасху все идём встречать! Автор: Оксана Теликова Описание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Пасхальный кулич»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 15:24
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД