Папки-передвижки

Аппликация к Дню космонавтики «Ракета». Мастер-класс (2 фото)

Леничкина Ольга Николаевна
Аппликация к Дню космонавтики «Ракета». Мастер-класс

Мастер- класс.

Аппликация чем то напоминает конструирование. С одной стороны ребёнок совершенствует навыки вырезания, приклеивания, а с другой - развивает мышление.

Добрый день.

12 апреля – День космонавтики. Это дата первого полёта человека в космос. Первым в мире космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. А на чём полетел? Конечно же на ракете.

Сегодня мы будем делать с вами аппликацию из геометрических фигур,ракету.

Для работы нам понадобится:

1. Цветной картон для фона (чёрный или синий)

Публикация «Аппликация к Дню космонавтики „Ракета“, Мастер-класс» размещена в разделах

2. Шаблон круга (для иллюминатора), шаблон головной обтекатель, шаблон стабилизаторов.

3. Цветная бумага

4. Простой карандаш

5. Ножницы

6. клей - карандаш

Аппликация к Дню космонавтики «Ракета». Мастер-класс

Подготавливаем материалы, т. е. готовим шаблоны.

Фото «Ракета»

Далее накладываем шаблон корпус ракеты, обводим карандашом и вырезаем, берём шаблон круга, также обводим и вырезаем, аналогично с шаблоном головной обтекатель.

Все шаблоны готовы.

Приступаем к самой аппликации. Берём корпус ракеты прямоугольной формы и приклеиваем к фону,затем приклеиваем с верху к части корпуса обтекатель треугольной формы,затем приклеиваем круг, на место иллюминатора, также с правой и с левой стороны

приклеиваем маленькие треугольники (стабилизаторы)

Аппликация готова! Желаю всем творческих успехов! Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Конспект урока в 3 классе «День космонавтики. Ракета» Технологическая карта урока технологии в начальной школе. Тема урока День Космонавтики. Ракета Цель Развитие художественно – творческих.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс «Изготовление аппликации ко Дню космонавтики «Ракета в космосе»Мастер-класс «Изготовление аппликации ко Дню космонавтики «Ракета в космосе» Скоро день космонавтики, в этом году исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Взлетел в ракете русский парень,всю землю.

Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка»Мастер-класс ко Дню космонавтики аппликация «Белка и Стрелка» Совсем скоро апрель, а вместе с ним придет и всеми любимый праздник День Космонавтики. Кроме познавательных бесед, рассказов о космосе и.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Космонавтики «Ракета в облаках»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Космонавтики «Ракета в облаках» Вот такую открытку из бумаги сделала воспитанница средней специальной группы к Дню Космонавтики для оформления тематической выставки. Для.

Мастер-класс открытки ко Дню космонавтики в технике «айрис фолдинг» «Летит, летит ракета!»Мастер-класс открытки ко Дню космонавтики в технике «айрис фолдинг» «Летит, летит ракета!» Знаете, каким он парнем был, Тот, кто тропку звёздную открыл. Пламень был и гром, замер космодром, И сказал негромко он. Он сказал.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко Дню космонавтики Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» ко дню космонавтики! В преддверии Дня космонавтики представляю вашему вниманию, уважаемые.

Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами)Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами) Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поделки ко Дню Космонавтики - "Ракета из бумаги" в технике.

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики 12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля.

Поделки ко Дню космонавтики. Занятие «Ракета»Поделки ко Дню космонавтики. Занятие «Ракета» Занятие "Ракета"по рисованию в средней группе "Пчёлка" Цель: Учить детей раскрашивать гуашевыми красками до контура ракеты. Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация к Дню космонавтики «Ракета». Мастер-класс
Опубликовано: 9 апреля 2020 в 14:06
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД