Папки-передвижки

Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет (14 фото)

Наталья Черникова
Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет

Продолжаем с детьми создавать образ аквариумных рыбок с использование фантиков от конфет. Сегодня творческий процесс был организован в форме индивидуальной работы.

Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет

Задачи: формировать умение пользоваться кистью, клеем, наклеивать готовые фигуры, развивать творческое воображение, чувство композиции, воспитывать аккуратность

Для работы понадобились: картинки рыбок, фантики, цветная ксероксная бумага, клей ПВА, кисти.

Публикация «Аппликация „Рыбки в аквариуме“ с использованием фантиков от конфет» размещена в разделах

Заранее для детей подготовила аквариумы. Для этого лист цветной ксероксной бумаги положила горизонтально и затем сложила пополам, создала образ аквариума, с помощью ножниц вырезала по шаблону основу, в середине сделал окошко (это стекло, сквозь которое можно наблюдать за аквариумными рыбками). Из бумаги голубого цвета вырезала овалы, приклеила на заднюю стенку таким образом, чтобы при закрытии казалось, что аквариум наполнен водой.

У картинок рыбок вырезала часть спинки, затем наклеила заготовки на картон. Из фантиков вырезала округлые детали.

Дети сначала подобрали к рыбкам элементы из фантиков с целью оформить рыбкам спинки. Для развития эстетического вкуса всегда стараюсь предложить детям детали на выбор. Очень важно учить проявлять инициативу. Затем с обратной стороны рыбки приклеили эти детали.

Фото «Рыбки в аквариуме»
Аппликация  с использованием фантиков от конфет - фото
Продолжаем с детьми создавать образ Аквариум аквариумных рыбок с использование фантиков от конфет Сегодня творческий процесс был организован в форме индивидуальной работы Публикация Аппликация Рыбки в аквариуме с использованием фантиков от конфет размещена в разделах Аквариум Аппликация из бумаги

Поочерёдно рыбок приклеили на голубой фон. Дети намазывали всю плоскость заготовки клеем, намазанной стороной приклеивали к основе. Во время работы не забывали класть кисть на подставку и пользоваться салфеткой, прижимая картинку, убирая с работы лишний клей.

Фото №1 Все виды аппликации Аппликация из фантиков Поделки из бросового материала Поделки Фото №2 Мастерим с детьми Рыбки Фото №3 Аппликации Рыбы и рыбки Фантики

Вот, какие работы получились. Ощущение, что рыбки плавают в водице.

Поделки из фантиков Темочки Заранее для детей подготовила аквариумы Из бумаги голубого цвета вырезала овалы приклеила на заднюю стенку таким образом чтобы при закрытии казалось что аквариум наполнен водой У картинок рыбок вырезала часть спинки затем наклеила заготовки на картон Из фантиков вырезала округлые детали
Публикации по теме:

Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме»Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме» Творческое объединение "Цветные зонтики" Руководитель: воспитатель первой категории Сулимина Ольга Андреевна «Рыбки в аквариуме» Цель: формировать.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Ребята, к нам пришло письмо от кота Леопольда. Он пишет, что ему подарили аквариум, а там никого нет. Кто живёт в аквариуме? Отгадайте.

Занятие по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Рыбки в аквариуме»Занятие по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Рыбки в аквариуме» Цель: 1. Уточнить и расширить знания детей о подводном мире, о многообразии их обитателей. 2. Учить создавать выразительный и интересный.

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме» Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их.

Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме»Фотоотчёт детских работ «Рыбки в аквариуме» Продолжаем работать с детьми в творческой мастерской и использовать необычный материал-фантики от конфет. Дети каждый раз с большим удовольствием.

Фотоотчёт «Использование фантиков от конфет в творчестве»Фотоотчёт «Использование фантиков от конфет в творчестве» В наше время трудно представить конфету без фантика. Фантики служат в качестве упаковки для конфет, они защищают и украшают их. Фантики,.

Открытое занятие по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе «Рыбки в аквариуме» Открытое занятие по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования в первой младшей группе  «Рыбки  в аквариуме» (коллективная)..

План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме»План занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме» Цель: - Учить детей силуэтному вырезанию на глаз простых по форме предметов. - Развивать координацию движений руки и глаза. - Учить предварительно.

Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) в старшей группе «Красивые рыбки в аквариуме» Ход занятия. 1. Орг. момент.

Рождественский венок из картона и фантиков от конфетРождественский венок из картона и фантиков от конфет Традиционно рождественский венок состоит из трех цветов: красного, зеленого и белого. Белый цвет можно заменить на серебристый. Белый цвет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет
Опубликовано: 25 января 2018 в 14:42
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД