Получи документы

Беседа об экспонатах музея «Ёлочные игрушки»

Молькова Елизавета Сергеевна
Беседа об экспонатах музея «Ёлочные игрушки»

Мини-музей – это особое, специальное организованное пространство ДОУ, способствующее расширению кругозора и ребёнка, и взрослого, повышению образованности, воспитанности, приобщению к вечным ценностям;

Цель создания мини-музеев – обогащение воспитательно-образовательного пространства новыми формами работы с детьми и их родителями; подготовка юного поколения к взрослой жизни через реализацию направления «музейная педагогика» и с помощью музейных средств, приобщение детей и их родителей к музейному искусству.

Публикация «Беседа об экспонатах музея „Ёлочные игрушки“» размещена в разделах

Экспонаты мини-музея подбирают исходя из интересов детей, инициативы педагога, умеющего увлечь и заинтересовать своих воспитанников, часто музей появляется в группе как результат реализации проекта.

Беседа.

Воспитатель: Ребята, вы мне рассказывали о том, как вы готовитесь встречать новый год, какие красивые и нарядные ёлочки у вас дома.

Воспитатель: посмотрите, чей-то мешок на кукольном столике?

(ответы детей - Д. Мороза.)

Воспитатель: интересно, что в мешке? Вот снежинки с загадками. Может мы, отгадаем загадку? Слушайте внимательно.

Хоть не шишки, не иголки,

А висят на ветках елки?

(Елочные игрушки)

Воспитатель: здесь ещё что-то есть. Давайте посмотрим, что там (достаёт ёлочные игрушки.)

Воспитатель: Какие разные и интересные игрушки (рассматривание игрушек)

Воспитатель: интересно, из какого материала сделаны игрушки? Предлагаю каждому из вас посоветоваться с мамой и назвать материал. (дети и родители определяют материал игрушки)

Воспитатель: вот мы с вами узнали, какие материалы использовались при изготовлении ёлочных игрушек.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Сувениры, ёлочные игрушки из гипса»Фотоотчёт «Сувениры, ёлочные игрушки из гипса» До праздников Нового года и Рождества осталось совсем немного времени. Если вдруг кто-то ещё не украсил ёлку или не подготовил подарки для.

Фотоотчёт «Ёлочные игрушки для малышей»Фотоотчёт «Ёлочные игрушки для малышей» На занятиях по ручному труду конструктивно – модельной деятельности мы с ребятами нашей группы смастерили для малышей игрушки – украшения.

Игровое пособие «Подбери ёлочные игрушки по цвету»Игровое пособие «Подбери ёлочные игрушки по цвету» Игровое пособие "Подбери ёлочные игрушки по цвету" состоит из поля, на котором изображена новогодняя елка с разным по цвету фоном, и разноцветных.

Фотоочерк «История вещей. Старые ёлочные игрушки»Фотоочерк «История вещей. Старые ёлочные игрушки» Украшение новогодней ёлки - замечательный процесс. Это настоящий ритуал, который существует в каждой семье. Он объединяет домочадцев, настраивает.

Консультация для родителей «Ёлочные игрушки своими руками»Консультация для родителей «Ёлочные игрушки своими руками» Продолжаю актуальную тему изготовления ёлочных игрушек своими руками. Сейчас многие родители хотят украсить Новогоднюю ёлку как-то особенно,.

Мастер-класс «Ёлочные игрушки»Мастер-класс «Ёлочные игрушки» Приближается самый волшебный и любимый нами всеми праздник - новый год. Хочу показать Вам ёлочные игрушки, которые мы изготовили с моими.

Самодельные ёлочные игрушкиСамодельные ёлочные игрушки Вот и пришла пора наряжать ёлку к Новому году. У кого сохранились стеклянные игрушки, тот может украсить ёлочку ими. Это игрушки моего.

Фотоотчет «Ёлочные игрушки из фетра»Фотоотчет «Ёлочные игрушки из фетра» Приближается всеми любимый праздник Новый год. Скоро в каждом доме появится главная гостья праздника - ёлочка. Кто-то предпочтёт вариант.

Ёлочные игрушки из природного материалаЁлочные игрушки из природного материала Ночью, когда все вокруг замирает, Елка тихонько в игрушки играет. Возится с ними совсем как девчонка: Прячет от серого волка зайчонка, Шар.

Ёлочные игрушки, поделки своими рукамиЁлочные игрушки, поделки своими руками Доброго времени суток, уважаемые коллеги!Хочется поздравить вас со всеми праздниками, которые уже прошли и с теми, которые будут в ближайшему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа об экспонатах музея «Ёлочные игрушки»
Опубликовано: 18 января 2021 в 21:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД