МААМ-картинки

Безопасная дорога — детям! Рекомендации родителям младших школьников

Акимова Светлана
Безопасная дорога — детям! Рекомендации родителям младших школьников

Воспитываем пешехода.

Обучая детей правилам дорожного движения, необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Это - беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественных текстов, просмотр презентаций.

Работа идет комплексно по всем разделам воспитания и обучения. Знания закрепляются в играх, развлечениях. Анализируются они с помощью текстов, магнитофонных записей, которые дают родители прослушать. Для повышения ответственности за соблюдением детьми правил дорожного движения с родителями также проводиться определенная работа: ежедневные беседы, рекомендации, советы, анкетирование, заседания "Круглого стола", диспуты, совместные с детьми игры, изготовление атрибутов.

Публикация «Безопасная дорога — детям! Рекомендации родителям младших школьников» размещена в разделах

Для формирования устойчивых знаний и прочных навыков культурного поведения на улице, в транспорте нужно использовать больше наглядного материала.

Рекомендации родителям младших школьников

Уважаемые мамы и папы!

Вы являетесь образцом поведения. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы ваш ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

- Ваш ребенок должен играть только во дворе под Вашим присмотром и наблюдением, знать: на дорогу выходить нельзя!

- Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице, во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.

- Знакомьте малыша с транспортом, пешеходами.

- Развивайте у ребенка зрительную память, внимание. Для этого создавайте игровые ситуации дома. Закрепляйте в рисунках впечатления от увиденного. Пусть Ваш малыш сам приведет Вас в детский сад, а из детского сада домой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасная дорога»Фотоотчет «Безопасная дорога» В МБДОУ № 34 прошла неделя безопасности. С младшей группы мы рассказываем детям, как вести себя в разных ситуациях, чтобы обезопасить себя.

Консультация по ПДД «Безопасная дорога» Не для кого не секрет, что за последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась ситуация на дорогах. И связано.

Конспект НОД по познавательному развитию «Безопасная дорога — детям» Программное содержание «Познавательное развитие» Познакомить детей с понятием «светофор» и «пешеходный переход», учить понимать сигналы.

Беседы по ПДД к проекту к познавательно-игровому проекту для младших школьников «Внимание, дорога» Беседы по ПДД к познавательно-игровому проекту для младших дошкольников "Внимание, дорога!".[/b]Беседа «Какой бывает транспорт» Цель: обобщение.

Методические рекомендации по развитию зрительной и слуховой памяти младших школьников с умственной отсталостью Результаты исследований указывают на недостаточный для успешной учебной деятельности уровень развития как зрительной, так и слуховой памяти.

Методические рекомендации учителям начальной школы по формированию культуры общения младших школьников (УМК «Школа России») Анализируя учебники по русскому языку, я пришла к выводу, что с одной стороны, в учебниках содержится достаточно материала для развития.

Проект по ПДД «Безопасная дорога» Проект «Безопасная дорога» Актуальность проекта: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения.

Проект «Безопасная дорога — детям» Проект «Безопасная дорога - детям» Карелина Елена (старшая группа общеразвивающей направленности) Составители проекта: воспитатель Карелина.

Проект по ПДД «Безопасная дорога» Вид проекта: познавательно-исследовательский. Целевые группы: дети в возрасте от 3 до 7 лет. Форма организации детей: групповая. Форма работы:.

Рекомендации родителям младших дошкольников по БДД Ваш ребенок должен играть только во дворе под вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить НЕЛЬЗЯ! Не запугивайте ребенка, а наблюдайте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Безопасная дорога — детям! Рекомендации родителям младших школьников
Опубликовано: 30 октября 2018 в 21:04
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД