Папки-передвижки

Консультация для родителей «Безопасность детей дома»

Галина Иванец
Консультация для родителей «Безопасность детей дома»

Консультация для родителей по теме :

«Безопасность детей дома».

Уважаемые родители. Можно много говорить о безопасности детей дама. Опасности в быту подстерегают на каждом шагу, мы думаем что раз ребенок никогда не брал в руки тот или иной предмет, таблетки,спички, нож, ножницы, но не будьте так уверены что завтра он не возьмется за них. Все родители должны знать элементарные правила безопасности, соблюдать которые необходимо всегда:

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность детей дома“» размещена в разделах

- Храните опасные вещества в безопасном, недоступном для детей месте;

- Закрывайте сосуды с опасными веществами во избежание утечки или испарения;

- На всех упаковках с опасными веществами должны быть ярлыки с названиями этих веществ;

- Храните острые, колющие и режущие предметы в надёжно закрывающихся ящиках, тумбочках, шкафах;

- Обезопасьте розетки специальными колпачками;

- Уходя из дома не оставляйте включёнными электробытовые и газовые приборы; - Не допускайте маленьких детей к газовым приборам, своевременно перекрывайте основной кран;

- Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте, пресекайте случаи их использования;

- Убирайте все полиэтиленовые мешки после использования, сохраняйте в недоступных для детей местах;

- Приобретайте только стандартные «проверенные» игрушки;

- Лекарственные препараты, хранящиеся в холодильнике, содержите в плотно закрывающейся упаковке с соответствующими надписями;

- Объясняйте детям что нельзя нюхать, трогать, пробовать на язык неизвестные жидкости, порошки, пасты и другие вещества.

- Неосторожные игры детей могут привести к травмам и переломам, игры догонялки в квартире необходимо строго запретить налетев на угол стола ребенок может получить серьезные травмы и это далеко не синяки и ушибы, финал игры может быть непредсказуемым.

- Если ребенок один дома ни в коем случаи нельзя открывать дверь посторонним.

Не стоит забывать и о том, что и на улице ваш ребёнок сталкивается с различными опасными ситуациями. Приучайте ребёнка делиться впечатлением от прогулки и от общения на улице с малознакомыми и незнакомыми людьми. Если ребёнок ещё дошкольник или учащийся начальной школы беседы по безопасности необходимо проводить регулярно (1- 2 раза в месяц).

Современные родители часто уделяют внимание своей работе больше, чем своему ребёнку. Если рассматривать процесс воспитания в рамках заботы, то в наши дни родители беспокоятся о том, во что одет их дитя, какие у него игрушки, владеет ли он навыками игры на планшете или на компьютере. Многих мам и пап не останавливает «губительное» влияние планшета, телефона, интернета на их ребенка, многие считают что когда придет время они смогут отучить ребенка в один момент, но так не бывает. К сожалению не все родители задумываются о безопасности своего ребёнка. Многие считают, что несчастные случаи происходят где-то там, и с их ребёнком ничего произойти не может. Тем не менее не надо забывать, что ваш ребёнок может столкнуться с опасностью не только на улице, но и у себя дома общаясь в социальных сетях, играя в игры с заданиями. Лучше беду предупредить, чем потом горевать о ее последствиях. Здоровье, а порой и жизнь ваших детей зависят от вас. Будьте внимательны!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность вашего ребенка дома и за его пределами» Консультация для родителей: «Безопасность вашего ребенка дома и за его пределами» Ребенок готов познавать мир каждую секунду. Когда ребенок.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче.

Безопасность жизнедеятельности ребенка. Один дома. Рекомендации для занятых родителей С какого возраста можно оставлять ребенка одного? Это зависит от многих обстоятельств: возраст вашего ребенка, его самостоятельность, и.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома» Консультация для родителей по теме: «Безопасность детей дома». Детская безопасность. Как редко мы об этом задумываемся, особенно когда ребенок.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Консультация для родителей «Безопасность детей – забота родителей». Цель: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей» Воспитатель: Редькина И. В. Консультация для родителей «Безопасность детей – забота взрослых» Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка.

Консультация для родителей «Как обеспечить безопасность ребенка до 3 лет дома» Безопасность ребенка до 3 лет — это полностью зона ответственности его родителей и остальных взрослых, находящихся рядом с ним. Около 3.

Консультация для родителей «Как обеспечить безопасность ребенка дома до 3 лет» Безопасность ребенка до 3 лет — это полностью зона ответственности его родителей и остальных взрослых, находящихся рядом с ним. Около 3.

Консультация для родителей «Безопасность детей летом» Безопасность детей летом. Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для.

Консультация для родителей «Закаливание детей дома» МАДОУ Большеалексеевский детский сад комбинированного вида «КАЛИНКА» Ступинский муниципальный район КОНСУЛЬТАЦИЯ для родителей на тему:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность детей дома»
Опубликовано: 28 января 2018 в 19:34
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД