Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Блокадная ласточка» (4 фото)

Елена Широкова
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Блокадная ласточка»

Блокадная ласточка является символом памяти, героизма жителей осажденного города Ленинграда. В своей подготовительной группе я подготовила интересную презентацию и рассказала про блокадный Ленинград, про кусочек хлеба в 125 грамм, мой рассказ был душевный и одновременно тяжелым, слезы стояли в глазах, а дети с удивленными глазами смотрели на меня. Потом я им рассказала, что такое блокадная ласточка и мы после презентации мы ее сделали из бумаги. Дети группы "Колокольчики" сделали те самые ласточки, выражая дань уважения событию в нашей истории. Делали мы их в группе 18 января, когда и стартовала патриотическая акция "Блокадная ласточка". Этот день выбран не напрасно, ведь именно в этот день было разорвано блокадное кольцо вокруг города Ленинграда. Ребята после просмотра презентации, и сделав своими руками ласточку, рассказали своим родным, что это значит в истории нашей Родины. Надо об этом помнить и никогда не сдаваться!

Публикация «Фотоотчет о занятии в подготовительной группе „Блокадная ласточка“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Блокадная ласточка»
Фото «Блокадная ласточка»
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе - фото
Фото №1 Блокада Ленинграда Блокадная ласточка является символом памяти героизма жителей осажденного города Ленинграда
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка» «Блокадная ласточка» фотоотчет об участии воспитанников во всероссийской патриотической акции 27 января – памятный день для города Ленинграда.

Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду»Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду» Патриотическая акция : Блокадная ласточка» Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада.

Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка» Ребята подготовительной к школе группы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Мы стараемся воспитывать.

Фотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группеФотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группе Дети старше- подготовительной группы приняли участие во всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Ласточка- символ, который.

Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка»Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка» Цель - развитие интереса к истории Отечества, воспитания у дошкольников патриотических чувств, сохранения памяти о войне и о блокаде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Блокадная ласточка»
Опубликовано: 17 февраля 2024 в 11:28
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД