Лучший педагог года

Фотоотчет «Большое космическое путешествие» (2 фото)

Антонова Ольга
Фотоотчет «Большое космическое путешествие»

Воспитанники группы "Теремок" МБДОУ №13 "ЦРР - детский сад" города Кингисеппа отметили День космонавтики. Вместе со своими родителями и воспитателем ребята создали интересные макеты летающей тарелки, космического корабля, звезд, планет и оформили в группе космическую диораму.

Фотоотчет «Большое космическое путешествие»

В знаменательный день первого полета человека в космос в гости к ребятам пришел Звездочет и все вместе мы совершили увлекательное путешествие на загадочную планету. Детей очень увлекла тема космоса, полетов к звездам, возможного контакта с инопланетными существами. Рисунки космоса и далеких планет, строительство ракеты, и конечно, игра в отважных космонавтов, - вот, чем был заполнен весь апрель в нашей дружной и веселой группе.

Публикация «Фотоотчет „Большое космическое путешествие“» размещена в разделах

Фото «Большое космическое путешествие»

И пусть нашим "покорителям космоса" всего 3-4 года, вполне возможно, что среди них подрастает будущий космонавт или летчик, инженер или ученый, ведь любая дорога начинается с первого шага.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Большое космическое путешествие к неизвестной планете»Конспект занятия «Большое космическое путешествие к неизвестной планете» Цель: создать условия для закрепления представлений детей о космосе. Задачи: - закреплять представление детей о космосе, полученные ранее.

Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие»Фотоотчет о занятии по ФЭМП «Космическое путешествие» Предлагаю фото отчет индивидуальной работы с Златой по ФЭМП дистанционно в онлайн режиме, в рамках проекта "Сидим дома с пользой" Цель:познакомить.

Фотоотчёт «Большое космическое путешествие»Фотоотчёт «Большое космическое путешествие» Один из этапов познавательного развития дошкольников – знакомство с понятиями «планета Земля», «космос». На данном этапе важно вызвать у.

Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие»Фотоотчет о досуге в младшей группе «Космическое путешествие» Цель: Познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, формировать у детей первичные представления о космосе, первом космонавте.

Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие»Фотоотчет о проведении тематического мероприятия  «Космическое путешествие» «Жить и верить – это замечательно, Перед нами небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, Что на Марсе будут яблони цвести» В. Трошин.

Фотоотчет развлечения «Космическое путешествие»Фотоотчет развлечения «Космическое путешествие» Развлечение «Космическое путешествие» Цель : Развивать представления детей о космонавтике, закреплять знания детей о космос. Совершенствовать.

Фотоотчет. Рисование «Космическое путешествие»Фотоотчет. Рисование «Космическое путешествие» У ракеты есть водитель, Невесомости любитель, По-английски - астронавт, А по-русски - космонавт. Сегодня мы подробнее знакомились с профессией.

Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику»Фотоотчет о лепке «Космическое путешествие в другую галактику» Тематическая неделя «Космос далёкий и близкий» в нашем дошкольном учреждении построена так, что позволяет не только проводить систематические.

Спортивное развлечение «Большое космическое путешествие» для детей среднего дошкольного возраста Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: • формировать элементарные представления.

Тематическая неделя: «Космическое путешествие» (фотоотчет)Тематическая неделя: «Космическое путешествие» (фотоотчет) Наша неделя посвящена к 55-летию первого полета Ю. А. Гагарина- это яркое событие апреля, способствующее формированию у детей чувства гордости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Большое космическое путешествие»
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 23:20
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД