Получи документы

Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»

Елена Диянова
Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»

Я неравнодушна к истории искусств и русской живописи еще с детства. Хочется, чтобы и мои воспитанники знакомились с прекрасным миром искусства, его разнообразием, величием. Поэтому несколько лет назад, когда я начала работать в ДОО, у меня появилась идея проекта "Малая художественная галерея".

В своей изо студии, находящейся в ДОО, размещаю подборки репродукций картин русских художников. тематику подбираю в соответствии с временем года, праздниками, иногда встречаются интересные темы (сказочная тематика в творчестве В. Васнецова, "уборка урожая", морские пейзажи И. Айвазовского и др.). Смена экспозиции происходит через 2-3 недели, что не остается без внимания ребят. По мере возможности, подбираю описание размещаемых картин в интернете, альбомах по искусству. С большим трудом (совершенно нет свободного времени) "собираю" информацию в буклеты. В них стараюсь отразить и данные по картине (автор, название, размер, место нахождения, и информацию о полотне: интересное о его создании и создателе, то, что запомнится ребенку надолго. Готовый буклет обычно распечатываю на принтере, ламинирую, сброшюровываю. Такой буклет-книжка служит долго, рассматривать его ребята могут как самостоятельно, так и со взрослым.

Публикация «Презентация буклета „Русская живопись, Пейзаж, Лето“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Пластилиновая живопись в условиях реализации ФГОС в ДОУ Обновление содержания дошкольного образования предполагает повышение его качества. В настоящее время педагоги, специалисты в области раннего.

Презентация буклета «Использование нетрадиционного оборудования «Парашют» Буклет в переводе с французского означает "колечно". Для чего он нужен? Взяв в руки брошюру, начинаешь невольно рассматривать её, вращая.

Фотоотчет о работе кружка «Пластилиновая живопись». Часть 4Фотоотчет о работе кружка «Пластилиновая живопись». Часть 4 В 2016 году я начала свою работу в кружке "Пластилиновая живопись" с детьми 2 младшей группы. Начинали мы с того что выясняли пластилин.

НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись»НОД «Весенняя картина» в технике «пластилиновая живопись» «Пластилиновая живопись» новое направление в изобразительной деятельности и пока не часто встречающее. «Процесс рисования пластилином в.

Пластилиновая живопись в декоративном рисовании с детьми дошкольного возраста.Пластилиновая живопись в декоративном рисовании с детьми дошкольного возраста. Когда мы слышим, что говорят о пластилине, то сразу вспоминаются яркие картинки из детства. Именно в детстве мы впервые узнаем о существовании.

Презентация по ОБЖ «Внимание, лето!» Данная презентация заняла 2 место в краевом конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений «PRO БЕЗОПАСНОСТЬ» в г. Перми в 2017году.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Презентация «Вот и лето прошло!» "Вот и лето прошло, только этого мало. " И действительно, лето в нашем детском саду пролетело так быстро и незаметно. Наверное потому, что.

Конспект занятия с детьми 4–5 лет «Живопись» Конспект занятия с детьми 4-5 лет «Живопись» Цели и задачи: Знакомство с цветами и их комбинациами. Развитие художественного видения.

Живопись шерстьюЖивопись шерстью В последнее время появилось очень много возможностей для различного вида рукоделий. Одним из таких видов является живопись шерстью. Картины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация буклета «Русская живопись. Пейзаж. Лето»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 22:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД