Лучший педагог года

Буккроссинг в детском саду (1 фото)

Ксения Турбачкина
Буккроссинг в детском саду

Буккроссинг в буквальном переводе с английского значит "перемещение книг" или книговорот. Его идея проста - "Прочитал книгу сам - передай другому". Это движение, превращающее мир в большую библиотеку.

Автор буккроссинга - специалист по интернет-технологиям, Рон Хорнбакер, в 2001 году подумал о прочитанной им книге "Но зачем оставлять ее пылиться, если она может пригодиться кому-то".

Цель буккроссинга в ДОУ : пропаганда чтения, повышения интереса к книгам, возрождения интереса к чтению, в том числе чтению русских народных сказок, возрождения традиции семейного чтения.

Публикация «Буккроссинг в детском саду» размещена в разделах

В буккроссинге заложен важный воспитательный смысл: дети учатся делиться друг с другом, обмениваться, понимать ответственность за взятую на время книгу, важность ее возвращения в целости и сохранности. Кроме того, это способствует сплачиванию детей и родителей, ведь многие малыши еще не умеют читать сами, и радуются, когда мама или папа читают им перед сном новую, выбранную ими, книгу. Это, безусловно, отвлекает дошкольников от гаджетов и телевизоров и приобщает к "бумажным" книгам.

Буккроссинг в детском саду
Публикации по теме:

Буккроссинг как средство повышения интереса детей к чтению. Создание в группе для детей с ТНР центра книгообменаБуккроссинг как средство повышения интереса детей к чтению. Создание в группе для детей с ТНР центра книгообмена Для начала давайте разберёмся, что же такое буккроссинг. Тут всё просто – в переводе с английского это перемещение книг или книговорот.

Макетирование в детском садуМакетирование в детском саду Федеральный Государственный Образовательный Стандарт в дошкольном образовании направлен на создание оптимальных условий для развития.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Буккроссинг в детском саду (фотоотчет)Буккроссинг в детском саду (фотоотчет) Дорогие коллеги, добрый вечер! Решила рассказать вам о мероприятии, которое мы недавно проведли в детском саду, которое всем очень понравилось.

Отчет о проекте «Дошкольный буккроссинг»Отчет о проекте «Дошкольный буккроссинг» Слайд 1. Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 18 города Лабинска муниципального образования Лабинский.

Оригами в детском саду.Оригами в детском саду. Оригами для детей - отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации.

Проект «Буккроссинг как приобщение старших дошкольников к литературному чтению при сотрудничестве семьи и ДОУ»Проект «Буккроссинг как приобщение старших дошкольников к литературному чтению при сотрудничестве семьи и ДОУ» «Буккроссинг шагает по планете, участвуют и взрослые и дети!» В настоящее время, в век технического совершенства информации, интерес к книге.

Проект «Буккроссинг» — в работеПроект «Буккроссинг» — в работе В век информации всё большее значение приобретает такое свойство личности как умение общаться. Социальный опыт приобретается ребенком в.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Буккроссинг в детском саду
Опубликовано: 25 октября 2023 в 13:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД