МААМ-картинки

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!»

Сауле Кужугалдинова
Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!»

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры. К правильному образу жизни они стараются привлечь семью, детей.

Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

Публикация «Фотоотчет „Быть здоровыми хотим!“» размещена в разделах

Главными составляющими здорового образа жизни являются:

-распорядок дня;

-свежий воздух;

-двигательная активность;

-здоровое питание;

-психическое и эмоциональное состояние.

Как организовать активный образ жизни для ребенка?

Для каждого ребенка самым главным примером и мотиватором в жизни являются родители, на которых они стремятся во всем быть похожими, поэтому здоровый образ жизни должен начинаться именно с них.

Прикреплённые файлы:

mishka-toptyzhka_6qqa0.pptx | 19588,45 Кб
 
Публикации по теме:

«Быть здоровыми хотим». Сценарий мероприятия к Дню здоровья Мероприятие, посвященное ко Дню Здоровья Цель: 1. Формирование двигательной активности детей. 2. Укрепление физического здоровья дошкольников.

Физкультурное развлечение для детей «Быть здоровыми хотим» Цель: продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни. Задачи: Образовательная: - продолжать знакомить детей.

Физкультурное развлечение для дошкольников «Быть здоровыми хотим» .

Фотоотчет о музыкально-спортивном развлечении совместно с родителями в первой младшей группе «Быть здоровыми хотим!»Фотоотчет о музыкально-спортивном развлечении совместно с родителями в первой младшей группе «Быть здоровыми хотим!» Одно из сложных направлений в работе воспитателя это достижение с родителями доверительных отношений, во благо наших детей. На мой взгляд,.

Фотоотчёт о спортивном развлечении «Хотим быть здоровыми» в средней группеФотоотчёт о спортивном развлечении «Хотим быть здоровыми» в средней группе Физкультурные досуги в детском саду-это всегда радостные события. К ним готовятся, их ждут, они надолго остаются в памяти детей. При проведении.

Конспект открытого мероприятия по физической культуре «Быть здоровыми хотим» (Воспитатель заводит детей в зал) Ребята, посмотрите как много сегодня в нашем зале гостей, а гости – это радость. Поприветствуйте их. (вдруг.

Педагогический проект по физическому развитию «Быть здоровыми хотим» Актуальность проекта: Ранний возраст - самое благоприятное время для воспитания у ребенка основ двигательной культуры, закаливания, привычки.

Презентация «Проект «Быть здоровыми хотим» Проект "Быть здоровыми хотим" был разработан для детей старшей группы в рамках Недели здоровья, которая проводилась в детском саду осенью.

Проект в средней группе «Быть здоровыми хотим» Проект в средней группе Улыбка" «Быть здоровыми хотим» воспитатель: Нетесова Татьяна Анатольевна Тип проекта: Педагогический, познавательный,.

Проект здоровьесберегающий «Быть здоровыми хотим!»Проект здоровьесберегающий «Быть здоровыми хотим!» Паспорт проекта Полное название проекта: «Быть здоровыми хотим!» Автор проекта: Гунина Н. А. Продолжительность проекта: сентябрь – май (долгосрочный).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!»
Опубликовано: 26 марта 2019 в 07:38
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД