Лучший педагог года

Консультация «Читайте детям книги»

Альбина Валиуллина
Консультация «Читайте детям книги»

Давно ли вы читали книги своему ребенку? Как часто вы читаете ему книги?Думаю многие будут в замешательстве с ответом. Конечно же, как я вас понимаю с ответами, ведь все мы живем во времена развития информационных технологий, предпочитая получать информацию другими способами,люди стали читать гораздо меньше, И как мы знаем наши дети -это наше зеркало,которые копируют нас.

Им легче посмотреть мультик, поиграть в гаджетах, где ребенок предназначен только сам себе.

Публикация «Консультация „Читайте детям книги“» размещена в разделах

А ведь совместное чтение книги-это процесс, когда мама принадлежит только ребенку. Это момент, когда малыш внимательно слушает родной, спокойный голос мамы. Они вместе рассматривают и изучают картинки. Он задает вопросы и слушает завораживающе ответы.

В эти моменты вы многое можете узнать о своем чаде, стоит только захотеть. Ведь в этот момент, он вам доверяет как никогда.

Читайте, изучайте, рассматривайте, размышляйте вместе, ведь таким образом у ребенка развивается фантазия, логика, мышление,

развивается речь, увеличивается словарный запас.

Читающие родители, ценящие книги,быстрее смогут приучить детей к чтению. Лучший способ воспитания-собственный пример. Читайте сами и приучайте своих детей. Пусть книга станет лучшим другом вашему ребенку.

Публикации по теме:

«Мечтайте дети обо всем на свете». Читайте детям добрую сказку Как интересно в жизни Появился у нас интернет, Можно писать ответ, Можно теперь на конкурс Работы свои отправлять, А если придет вдохновение.

Читайте детям о вежливости Знаете,детишки,что в жизни вам всегда, Пригодятся также волшебные слова, их знают все ребята,их часто говорят, вежливыми дети все хотят.

Читайте детям «Возле дома ты гуляй-далеко не убегай!» Случилось это ранней весной,прискакал на полянку зайчишка озорной, бегает по лесу,вертит головой,даже почему-то не торопится домой. Тут.

Фотоотчет «Читаем детям книги»Фотоотчет «Читаем детям книги» Фотоотчет «Читаем детям книги» Альбина Нурпеисова Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «Библиотека на колесах-книги едут в гости к детям» в центре помощи семье и детямФотоотчет о досуговом мероприятии «Библиотека на колесах-книги едут в гости к детям» в центре помощи семье и детям Дорогие друзья и уважаемые коллеги, доброе время суток! В последний день зимних каникул в гости к воспитанникам отделения помощи, семье,.

Информация для родителей «Читаем детям книги» Родители часто задают вопрос: «С какого возраста надо читать детям книжки?» Вот несколько рекомендаций. 1. Конечно, чем раньше начать читать.

Консультация для родителей «Читайте детям книги!»Консультация для родителей «Читайте детям книги!» Консультация для родителей "Читайте детям книги!" В наш век информационных технологий и гаджетов очень мало внимания уделяется детской.

Консультация для родителей «Читайте ребенку правильные сказки»Консультация для родителей «Читайте ребенку правильные сказки» В пятилетнем возрасте сказки вызывают наибольший интерес у детей. Именно сказки и позволяют увидеть разные роли и образы. Вот самые популярные.

Консультация «Нужны ли детям книги?»Консультация «Нужны ли детям книги?» «ЧТЕНИЕ — ЭТО ОКОШКО, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ДЕТИ ВИДЯТ И ПОЗНАЮТ МИР И САМИХ СЕБЯ» В. А. Сухомлинский. Значение книг для развития дошкольника очень.

Работа с родителями. Образовательный квест «Читайте детям книги, а не нотации… Г. Остер»Работа с родителями. Образовательный квест «Читайте детям книги, а не нотации… Г. Остер» В настоящее время ослабился интерес к чтению художественной литературы, а особенно родители перестали читать с детьми дома, всё складывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Читайте детям книги»
Опубликовано: 25 февраля 2023 в 00:20
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД