Получи документы

Фотоотчет «Чудесная пора — лето!» (8 фото)

Елена Воробьева
Фотоотчет «Чудесная пора — лето!»

Чудесная пора – лето!

В период самых длительных каникул родители и педагоги должны организовать массу мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. В теплое время года сделать это можно без особого труда, поскольку все малыши школьного и дошкольного возраста практически постоянно находятся на свежем воздухе, что способствует закаливанию их организма.

Публикация «Фотоотчет „Чудесная пора — лето!“» размещена в разделах

В летний период дети нашего детского сада большую часть времени проводят на улице. И мы педагоги стараемся сделать отдых интересным. Заранее нами разрабатывается план летних мероприятий, где каждая неделя тематическая и в конце недели подводится итог работы в различных формах: развлечение, праздник, экскурсия, конкурсы и т. д.

Все мероприятия были настолько интересно организованы, но я в своей статье коснусь лишь некоторых.

В июне наиболее интересно прошла неделя, посвященная творчеству А. С. Пушкина. На этой неделе мы с детьми провели много мероприятий. Изучали биографию поэта, смотрели мультфильмы, поставленные по произведениям А. С. Пушкина. Затем дети вместе с родителями рисовали рисунок на тему: «Любимая сказка Пушкина», а в группе мы провели выставку рисунков. В конце недели у детей было развлечение «У лукоморья дуб зеленый». Завершилась неделя викториной по произведениям А. С. Пушкина, где дети показали хорошие знания произведений поэта, согласно их возрасту.

Июль наше учреждение было закрыто на ремонт, а в августе мы опять были рады встречи с своими воспитанниками. Самым интересным мероприятием этого месяца стала неделя на тему : «Бумажный бум!». На этой недели мы с детьми были исследователи, исследовали свойства бумаги, проводили эксперименты, изготавливали поделки из бумаги. В конце недели мы организовали развлечение «Белый кораблик, плыви!». Кораблики, которые мы изготовили своими руками, запускали в импровизированных озерах и вели наблюдение, чей кораблик продержится дольше. Затем началось самое интересное: обливание и пикник. Дети были в восторге. Вот такое замечательное лето у нас получилось.

Фотоотчет «Чудесная пора — лето!»
Фото «Чудесная пора — лето!»
Фотоотчет - фото
Чудесная пора лето В период самых длительных каникул родители и педагоги должны организовать массу мероприятий направленных на оздоровление и физическое развитие детей Публикация Фотоотчет Чудесная пора лето размещена в разделах Лето Темочки В летний период дети нашего детского сада большую часть времени проводят на улице И мы педагоги стараемся сделать отдых интересным Заранее нами разрабатывается план летних мероприятий где каждая неделя тематическая и в конце недели подводится итог работы в различных формах развлечение праздник экскурсия конкурсы и т Все мероприятия были настолько интересно организованы но я в своей статье коснусь лишь некоторых
Публикации по теме:

«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете«Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Фотоотчет о последнем дошкольном лете Лето для наших детей (да и для нас, взрослых, тоже) — это долгожданная пора отдыха, поездок к морю, к бабушкам и дедушкам,на дачу! Это сезон.

Фотоотчет о летнем спортивном празднике «Лето — весёлая пора»Фотоотчет о летнем спортивном празднике «Лето — весёлая пора» Доброе время суток Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички! Все люди любят праздники. Особенно это касается детей. Они-то.

Фотоотчет «Лето — чудная пора!»Фотоотчет «Лето — чудная пора!» Фотоотчет прогулки в летний период "Лето - чудная пора!"Лето - чудная пора! Просыпайся, детвора! Быстро умывайся, На прогулку собирайся.

Фотоотчет «Лето — лучшая пора!»Фотоотчет «Лето — лучшая пора!» «Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy!» На дворе лето! Дети всегда ждут его с нетерпением.

Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!»Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!» Лето прекрасное пора! Пришел июнь. «Июнь!Июнь» - В саду щебечут птицы На одуванчик только дунь- И весь он разлетится. Июнь - первый.

Лето — прекрасная пора для фантазий.Лето — прекрасная пора для фантазий. Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Лето — славная пора!Лето — славная пора! Июнь, июль, август — самые счастливые, полезные летние месяцы. Дни долгие, лучезарные, теплые. На лугах и полях красивые, яркие цветы. Листья.

Фотоотчет «Лето — удивительная и благодатная пора»Фотоотчет «Лето — удивительная и благодатная пора» Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Стихи о весне «Чудесная пора» Весна Весенний день, звенит капель - прозрачная струя. И в звоне первого ручья - вода, вода, вода! Темнеет снег. Его уж нет. Весна! Весна.

Проект «Лето красное-пора прекрасная» Проект «Лето красное – пора прекрасная!» для детей старшей группы «Пчелки» Вид проекта: информационно-практикоориентированный с элементами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Чудесная пора — лето!»
Опубликовано: 23 августа 2017 в 23:54
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД