Лучший педагог года

Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!» (4 фото)

Олеся Бражникова
Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!»

Лето прекрасное пора!

Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!»

Пришел июнь.

«Июнь!Июнь» -

В саду щебечут птицы

На одуванчик только дунь-

И весь он разлетится.

Фото «Лето-прекрасная пора!»

Июнь - первый месяц лета. Вот и наступили самые длинные дни и короткие ночи. Как прекрасно много тепла и солнечного света. Какая густая листва на деревьях какая зеленая трава на полях и лугах. Настала пора жарких дней и теплых ночей, пора отпусков и огородов. В огороде пропалывают траву (сорняки, на клумбах много красивых растений, они цветут. И как много растений –одуванчики, ромашки, колокольчики-цветы разной формы и цвета.

Публикация «Фотоотчёт „Лето-прекрасная пора!“» размещена в разделах

Фотоотчёт - фото

Светит яркое солнце, на улице жарко и теперь самое важное знать родителям что –солнце сильно греет, дети загорают их кожа темнеет. В солнечную погоду нельзя долго находиться на солнце- можно обгореть. Лучше всего гулять в тени деревьев и кустарников и обязательно с покрытой головой. Также важно знать на улице жарко может произойти у ребенка обезвоживание нужно и можно пить воду, но только чистую и без газов.

Лето – это прекрасное пора отдыхать на природе, но и опасность может подстерегать ребенка при любых ситуациях. И все мы – педагоги родители пытаемся ответить на вопрос «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» А для этого просто необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых нормах поведения и дома и на улице, и на огороде, и возле водоемов. И в связи с этими знаниями у дошкольников развивается и самостоятельность, и ответственность. Придерживайтесь правилам и нормам поведения безопасности своих детей и все будет-хорошо. Ведь лето-это прекрасная пора!

Фото №1 Лето Лето прекрасное пора

Воспитатель подготовительной группы О. В. Бражникова

Публикации по теме:

Проект «Осень красная — пора прекрасная» Основание для выбора темы С наступлением осени, дети группы стали более пассивными, неохотно шли на прогулку, ругали погоду за дождь, прохладу.

«Здравствуй лето». Коллективное творчество детей (фотоотчёт)«Здравствуй лето». Коллективное творчество детей (фотоотчёт) Наступило самое лучшее время года – лето! За этот учебный год наши ребятишки очень многое узнали и многое умеют. А главное, чему они.

Фотоотчёт о конкурсе «Осенняя пора — очей очарование»Фотоотчёт о конкурсе «Осенняя пора — очей очарование» Осень прекрасное время года, сколько ярких красок вокруг. Сколько идей для творческого вдохновения! В нашем детском саду прошёл конкурс.

Фотоотчёт праздника «Здравствуй, лето»Фотоотчёт праздника «Здравствуй, лето» Случилось так, что летом у многих наших деток День рождения и чтобы все они получили поздравления мы устроили весёлый праздник «Здравствуй.

Лето 2016 г. фотоотчёт.Лето 2016 г. фотоотчёт. Лето - самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Задача воспитателя – организовать жизнь воспитанников в детском.

«Лето красное — пора прекрасная». Сценарий летнего праздника для детей старшего дошкольного возраста Летняя площадка украшена цветами, шарами, Звучит музыка, дети проходят на площадку. Вед. Праздник лета мы открываем Весельем, здоровьем.

Проект «Лето яркая пора, дружит с книгой детвора» Информационная карта проекта: посвящен творчеству детских писателей К. Чуковского, В Сутеева и В. Маяковского…. Способствует развитию связной.

Проект «Лето красное-пора прекрасная» Проект «Лето красное – пора прекрасная!» для детей старшей группы «Пчелки» Вид проекта: информационно-практикоориентированный с элементами.

Проект на летний оздоровительный период для детей средней группы 4–5 лет «Лето красное-пора прекрасная!» Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей «Лето красное — пора прекрасная!» Сценарий развлечения ко Дню Защиты детей. На тему: «Лето красное – пора прекрасная!» Пояснительная записка: Первый Международный день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 11:23
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД