Папки-передвижки

Коллективная работа из пластилина «Цветочная поляна» (6 фото)

Елена Гринченко
Коллективная работа из пластилина «Цветочная поляна»

Коллективная работа из пластилина «Цветочная поляна»

Лето- чудесная пора!Буйство красок и аромат цветов. Наблюдая за цветами на участке нашей группы, на клумбах детского сада, да и просто, прогуливаясь по городу, ребята отмечали разнообразие цветов,их некоторые сходства и различия. С интересом рассматривали иллюстрации с изображением ярких цветков. Воспитанникам было предложено выполнить коллективную работу- создать цветочную композицию из разноцветного пластилина. Используя различные техники и подручные средства ребята приступили к работе. Интересно было наблюдать в ходе творческой работы за мальчишками, которые с головой погрузились в работу, придумывая разнообразные цветы- это и васильки, розы и, удивительной красоты, ирисы! Но ребята не остановились только на изготовлении цветов- они решили вылепить сказочный домик и человечков, которые ухаживают за цветами на волшебной поляне.

Публикация «Коллективная работа из пластилина „Цветочная поляна“» размещена в разделах

Фото «Цветочная поляна»
Коллективная работа из пластилина - фото
Фото №1 Лето чудесная пора Буйство красок и аромат цветов Фото №2 Наблюдая за цветами на участке нашей группы на клумбах детского сада да и просто прогуливаясь по городу ребята отмечали разнообразие цветов их некоторые сходства и различия Фото №3 С интересом рассматривали иллюстрации с изображением ярких цветков

Вот такая цветочная поляна получилась у наших ребят!

Публикации по теме:

«Цветочная поляна» и «Новогодняя игрушка»«Цветочная поляна» и «Новогодняя игрушка» Здесь представлены работы детей шести лет. Их мы выполняли ко Дню Матери и к Новому Году. Работы сделаны в технике декупаж. Что такое декупаж?.

Фотоотчет по аппликации в младшей группе по теме «Цветочная поляна».Фотоотчет по аппликации в младшей группе по теме «Цветочная поляна». В ходе занятия воспитатель совершенствует у детей умение составлять композицию, из заранее подготовленных цветов; закрепление умения намазывать.

Конспект занятия по сенсорике «Цветочная поляна» Цветочная поляна Форма проведения:Дидактическая игра Цель: Закрепление знаний о сенсорных эталонах (цвет, форма) Задачи Образовательные:.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Цветочная поляна» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Логопедическая игра «Цветочная поляна» ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ИГРА "Цветочная поляна " Коррекционно-образовательные задачи: 1. Совершенствование грамматического строя речи (формирование.

Мастер класс «Цветочная поляна».  Оформление группы к 8 мартаМастер класс «Цветочная поляна».  Оформление группы к 8 марта Для изготовления цветов для цветочной поляны понадобится: цветной картон, цветная самоклеющаяся бумага, лента для шаров, ножницы, скотч.

Мастер-класс по квиллингу «Цветочная поляна»Мастер-класс по квиллингу «Цветочная поляна» Для создания "цветочной поляны" нам понадобится: лист белого картона, цветная бумага, инструмент для квиллинга (если нет инструмента,.

Музыкальное развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Цветочная поляна» Цель: обобщение знаний о летних цветах. Задачи: Образовательные: сформировать представление о летних цветах, закрепить знания о лете, учить.

Открытое музыкальное занятие «Цветочная поляна» для средней группы Цель: 1. Развитие тактильных ощущений и образного мышления. 2. Умение разыгрывать сюжет. 3. Развитие образного видения предмета, внимания.

Сценарий летного праздника «Цветочная поляна» Летнее развлечение «Цветочная поляна» Ведущий, Лето – взрослые Дождик, Солнце, Ветер, цветы - дети Вед. : Сколько утреннего света За.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа из пластилина «Цветочная поляна»
Опубликовано: 17 июля 2016 в 15:19
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД