Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала «Цветы для мамочки» (17 фото)

Наталья Чувинова
Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала «Цветы для мамочки»

Здравствуйте. Мы с моей средней группой начали делать подарки мамам на 8 марта и получаются они очень эффектными. Не могу не поделиться прекрасным.

Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала «Цветы для мамочки»

Идею увидела здесь, на сайте, но переработала.

Публикация «Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала „Цветы для мамочки“» размещена в разделах

Понадобились: розовые салфетки, коробочки из-под йогурта, деревянные шпажки, старый бросовый пластилин (давала детям для свободного творчества, кусочки белого и зеленого пластилина, сизаль (когда-то дарили с букетом, разве выбросишь, бордюр-самоклейка (тоже остался с давних времен).

Фото «Цветы для мамочки»

Шпажки покрасила зеленой гуашью.

Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала - фото

Коробочки из под йогурта оклеила самоклейкой, чтобы убрать надписи.

Фото №1 Мы с моей средней группой начали делать подарки мамам на марта и получаются они очень эффектными

Салфетки стопкой по 4 делила на 4 части, вырезала круги.

Фото №2 Поделки из бросового материала поделиться прекрасным

В старшем возрасте дети у меня сами вырезали круги из салфеток, но в среднем еще не получается, пришлось самой. Сама же нанизывала салфетки на шпажки.

Фото №3 Идею увидела здесь на сайте но переработала

Сломав посередине, получается 2 заготовки.

Фото №4 Публикация Мастер класс поделки из салфеток и бросового материала Цветы для мамочки размещена в разделах Бумажные салфетки Поделки из бросового материала Поделки

Дети тем временем закладывали пластилин в коробочку, заполняя наполовину.

Фото №5 Шпажки покрасила зеленой гуашью Фото №6 Коробочки из под йогурта оклеила самоклейкой чтобы убрать надписи

Затем в коробочку закладывается сизаль.

Фото №7 Салфетки стопкой по делила на части вырезала круги

Ребенок катает шарик из белого пластилина, надевает на вершину цветка.

Фото №8 В старшем возрасте дети у меня сами вырезали круги из салфеток но в среднем еще не получается пришлось самой

Из зеленого пластилина катает колбаску, оборачивает снизу стебель.

Фото №9 Сама же нанизывала салфетки на шпажки Фото №10 Сломав посередине получается заготовки

Три цветка вставляются в коробочку, верхние слои салфеток чуть приминаются для придания пышности.

Фото №11 Дети тем временем закладывали пластилин в коробочку заполняя наполовину

И вот:

Фото №12 Затем в коробочку закладывается сизаль Фото №13 Ребенок катает шарик из белого пластилина надевает на вершину цветка

Цветы готовы.

Фото №14 Из зеленого пластилина катает колбаску оборачивает снизу стебель
Публикации по теме:

«Цветочек для мамочки» из бросового материала. Мастер-класс«Цветочек для мамочки» из бросового материала. Мастер-класс "Цветочек для мамочки" из бросового материала. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • фантики от конфет • трубочка для.

Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала»Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала» Мастер-класс "Елочка из бумажных салфеток и бросового материала" Необходимые материалы и инструменты: • листа картона • туалетная.

Мастер-класс из бросового материала «Ведёрки для любимой мамочки»Мастер-класс из бросового материала «Ведёрки для любимой мамочки» Приближается праздник восьмого марта. Всегда этот праздник полон веселья и радости и конечно же не обойтись без подарков. Все мамы и бабушки.

Мастер-класс «Красивые цветы из бросового материала». ВидеоМастер-класс «Красивые цветы из бросового материала». Видео Красивые цветы! Наслаждаясь ими можно потерять счёт времени и забыть всё плохое и лишнее. Как жаль что красота живых цветов не долговечна.

Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Матери из бросового материала «Цветы с вазой»Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Матери из бросового материала «Цветы с вазой» Жизнь мне подарила мамочка моя Больше всех на свете я люблю тебя! Поздравляю с праздником, мамочка моя Самые прекрасные цветы для тебя.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки» Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта "Цветы для любимой мамочки"Вот роза, всех цветов царица, Блестит румянца красотой, Как утра.

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Подарок для мамочки» из пластилина и бросового материалаМастер-класс по изготовлению сувенира «Подарок для мамочки» из пластилина и бросового материала Наталья Сырова Мастер-класс по изготовлению сувенира «Подарок для мамочки» из пластилина и бросового материала. Осень – пора праздников.

Мастер-класс по свит-дизайну с использованием бросового материала «Сладкие цветы»Мастер-класс по свит-дизайну с использованием бросового материала «Сладкие цветы» Весна идет-весне дорогу. Снега еще много, а так хочется цветов, ведь впереди праздники. Подарки любят получать как взрослые, так и дети.

Оформление участка своими руками. Мастер-класс «Цветы» из бросового материалаОформление участка своими руками. Мастер-класс «Цветы» из бросового материала Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала для оформления участка детского сада. Необходимый.

Поделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-классПоделки из бросового материала — цветы из фантиков. Мастер-класс Поделки из бросового материала - цветы из фантиков. Мастер-класс Разноцветные, яркие и блестящие фантики, которые в огромном количестве.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из салфеток и бросового материала «Цветы для мамочки»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 20:38
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД