МААМ-картинки

Фотоотчет о дефиле из бросового материала «Экомода-2019» (14 фото)

Алена Новопашина
Фотоотчет о дефиле из бросового материала «Экомода-2019»

Фотоотчет о дефиле из бросового материала «Экомода-2019»

Форма проведения: Показ-дефиле мод из бросового материала.

Цель: углублять экологические знания детей через развитие творческих способностей, сформировывая положительный настрой и уверенность в себе, а так же обогащать знания детей об одежде.

Задачи:

- Продолжать формировать у детей чувство ответственности за состояние окружающей среды;

Публикация «Фотоотчет о дефиле из бросового материала „Экомода-2019“» размещена в разделах

- развивать эмоциональную среду личности дошкольника, способности к сплочению детского коллектива.

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы.

31 июля 2019 года в нашем детском саду прошел экологический праздник - «Эко-мода 2019» - показ моделей одежды из бросового материала.

Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, банты, мешки и многое другое) были представлены. Юные модели - воспитанники детского сада, а так же педагоги очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали.

Педагогами-организаторами был проведён праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, где каждая модель презентовала свой костюм. А затем все веселились, играли, танцевали.

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Ребята представили яркие костюмы из фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет, салфеток и т. д. В ходе изготовления костюмов были использованы разнообразные материалы и образы. В конце праздника всем участникам были вручены грамоты с номинациями.

Фото «Экомода-2019»
Фотоотчет о дефиле из бросового материала - фото
Форма проведения Показ дефиле мод из бросового материала Цель углублять Экологическая мода Задачи Продолжать формировать у детей чувство ответственности за состояние окружающей среды Публикация Фотоотчет о дефиле из бросового материала Экомода размещена в разделах Модный показ дефиле Конкурсы костюмов нарядов Поделки из бросового материала Экологическая мода Костюмы из мусора бросового материала Темочки развивать эмоциональную среду личности дошкольника способности к сплочению детского коллектива В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников Чтобы этот процесс был увлекательным занимательным познавательным педагоги учреждения применяют различные формы работы июля года в нашем детском саду прошел экологический праздник Эко мода показ моделей одежды из бросового материала Замечательные костюмы из подручных средств пакеты для мусора газеты банты мешки и многое другое были представлены Юные модели воспитанники детского сада а так же педагоги очень старались демонстрировали одежду а зрители громко аплодировали
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок на 23 февраля — конструирование из бросового материала «Танк»Фотоотчет «Подарок на 23 февраля — конструирование из бросового материала «Танк» «Танк». Цель: развивать фантазию и творчество ребенка. Задачи: Закреплять умение присоединять плотно детали поделки. Развивать у детей творческое.

Фотоотчет «Как мы делали поросят из бросового материала — картонной втулки»Фотоотчет «Как мы делали поросят из бросового материала — картонной втулки» Символом 2019 года по восточному гороскопу является свинка и мы с ребятами средней группы решили сделать поросят в подарок своим родным.

Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала»Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала» Мы родились на замечательной планете - Земля. Таких планет больше нет в солнечной системе, а может быть и во всей Галактике. Наша планета.

Фотоотчет по изготовлению котят из бросового материалаФотоотчет по изготовлению котят из бросового материала 13 июля. Выставка кошек на МААМАктуальность изготовления поделок из бросового материала заключается в творческой идее вторичного использования.

Фотоотчет поделки из бросового материала «Бабочки коробочки»Фотоотчет поделки из бросового материала «Бабочки коробочки» Фотоотчет поделки из бросового материала "Бабочки коробочки" Добрый день, коллеги-МААМовцы! представляю вашему вниманию фотоотчет занятий.

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового материалаФотоотчет о конкурсе поделок из бросового материала Создание разнообразных поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной.

Фотоотчет об изготовлении музыкальных инструментов из бросового материала «Музыка и театр»Фотоотчет об изготовлении музыкальных инструментов из бросового материала «Музыка и театр» Великий русский поэт А. С. Пушкин назвал театр - «Волшебный край!» Театр и музыка – они не разделимы и дополняя друг друга создают волшебство.

Мастер-класс для педагогов «Шумовые инструменты из бросового материала» (фотоотчет)Мастер-класс для педагогов «Шумовые инструменты из бросового материала» (фотоотчет) "Наши руки не для скуки" - под таким девизом начался мой мастер-класс для педагогов детского сада. Ира на музыкальных инструментах - один.

Сценарий развлечения в старшей группе «Дефиле  «Костюм из бросового материала» Сценарий костюмированного дефиле старшая группа Цель: Формирование экологической культуры у детей и взрослых. Задачи: -Формирование бережного.

Фотоотчет о выставке поделок из бросового материала «Транспорт» совместно с родителямиФотоотчет о выставке поделок из бросового материала «Транспорт» совместно с родителями Выставка совместного творчества детей и родителей проводилась в рамках изучения лексической темы "Транспорт". Цель: расширять возможности.

Автор публикации:
Фотоотчет о дефиле из бросового материала «Экомода-2019»
Опубликовано: 2 августа 2019 в 11:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД