Папки-передвижки

День детских изобретений (9 фото)

Лариса Жаркова
День детских изобретений

День детских изобретений
Фото №1 Фотоотчет на тему Юные изобретатели

Фотоотчет на тему "Юные изобретатели".

Мероприятие было проведено в подготовительной группе, совместно с воспитателем Шумской Мариной Владимировной.

Цель: Мотивация детей к творчеству, нестандартному мышлению.

Задачи:

- Познакомить с юными изобретателями и их изобретениями;

- Побуждать детей к творческой деятельности;

- Формировать позитивную оценку собственной деятельности;

Публикация «День детских изобретений» размещена в разделах

- Побуждать к совместной коллективной деятельности.

Для раннего развития способностей детей, мы провели мероприятие, которые развивают творчество, мышление, познавательные способности.

Ребята посмотрели презентацию по данной теме, отгадывали загадки, вспомнили также любимых героев мультфильма "Пиксиков" и их песню "Изобретатели".

Фото №2 Мероприятие было проведено в подготовительной группе совместно с воспитателем Шумской Мариной Владимировной Фото №3 Цель Мотивация детей к творчеству нестандартному мышлению Фото №4 Для раннего развития способностей детей мы провели мероприятие которые развивают творчество мышление познавательные способности

Мероприятие было интересным, познавательным, насыщенным. Детям очень понравилось, что есть такой день в году, когда можно рассказать о своих достижениях и идеях.

Фото №5 Ребята посмотрели презентацию по данной теме отгадывали загадки вспомнили также любимых героев мультфильма Пиксиков и их песню Изобретатели Фото №6 Мероприятие было интересным познавательным насыщенным

Очень отрадно было слышать, что детям помогали в изобретении папы, так как поддержка родителей очень важна для ребенка. Кирилл рассказал о своем изобретении радио, которое тут же продемонстрировал. Никита рассказал о новых моделях будущего космического самолёта, автобуса и военного автомобиля.

В заключении мероприятия дети с усердием взялись за совместное творчество в конструировании стены дома, из крупного конструктора - лего. Теперь с нетерпением ждут следующего раза, когда можно будет рассказать о своих открытиях и идеях.

Фото №7 Детям очень понравилось что есть такой день в году когда можно рассказать о своих достижениях и идеях Фото №8 Очень отрадно было слышать что детям помогали в изобретении папы так как поддержка родителей очень важна для ребенка

Прикреплённые файлы:

den-izobretatelja_ejr3t.pptx | 1877,97 Кб
 
Публикации по теме:

Атрибут для детских игр «Сумочка»Атрибут для детских игр «Сумочка» Сумка - ёмкость, изготовленная из кожи или материи, основное назначение которой - перенос предметов небольших размеров. Сумки могут иметь.

Фотоотчёт «Одна из детских игр»Фотоотчёт «Одна из детских игр» Как известно, дети больше всего любят играть в разные игры, с разными партнерами, с разнообразными атрибутами. Когда-то в детстве мы очень.

Фотоотчет «17 января — День детских изобретений» (средняя группа)Фотоотчет «17 января — День детских изобретений» (средняя группа) Фотоотчет " 17 января – День детских изобретений" в средней группе. Сегодня 17 января отмечается День детских изобретений. Как известно,.

Фотоотчет о выставке детских работ «День космонавтики»Фотоотчет о выставке детских работ «День космонавтики» День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду. Тема космоса всегда интересна детям, ведь в ней так.

Фотоотчёт «Девочка Льдинка и другие превращения воды» или как мы провели День детских изобретенийФотоотчёт «Девочка Льдинка и другие превращения воды» или как мы провели День детских изобретений Сегодня, 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений. Каждый ребёнок, не зависимо от того, изобретёт он что-то гениальное,.

Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группеКонспект занятия «День детских изобретений» в средней группе Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группе. Цель: расширить представление детей о науке. Задачи: -познакомить с юными изобретателями.

Наши рисунки к Всемирному Дню детских изобретенийНаши рисунки к Всемирному Дню детских изобретений 17 января отмечается Всемирный день детских изобретений. И это не случайность! Ежегодно детьми выдумывается около пятьсот тысяч разных изобретений.

Собачка из детских лодошекСобачка из детских лодошек Для того что бы завоевать доверие и приглянутся покровителю 2018 года - жёлтой земляной Собаке, необходимо в преддверии Нового года смастерить.

Сюрпризные моменты на детских утренникахСюрпризные моменты на детских утренниках В нашем детском саду мы стараемся уделять внимание на то,чтобы на утренниках посвященных международному женскому дню доставить радость и.

Выставка совместного творчества родителей и детей «12 июня — День России в детских рисунках»Выставка совместного творчества родителей и детей «12 июня — День России в детских рисунках» 12 июня – День России! Это праздник нашей страны, в которой мы живем! Если спросить у дошкольника, какой праздник отмечают 12 июня?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День детских изобретений
Опубликовано: 19 января 2021 в 21:24
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД