Лучший педагог года

Фотоотчет о досуге в старшей группе «День Флага России» (3 фото)

Кизилова Евгения Григорьевна
Фотоотчет о досуге в старшей группе «День Флага России»

День Флага России.

Гордо реет флаг российский

Над моею головой,

Самый радостный и близкий.

Не хочу иметь другой!

С ним душа моя и мысли –

Было. Есть и будет так!

В ноги поклонюсь отчизне

За такой отменный флаг!

Фотоотчет о досуге в старшей группе «День Флага России»

22 августа вся Россия отметила праздник «День флага России». Знать символы своего государства должен знать каждый человек. Историю флага мы начинаем изучать ещё в младшем дошкольном возрасте. В нашей старшей группе была проведена работа с детьми: беседа о государственной символике; рассматривание иллюстраций «Флаги разных стран», работа с лэпбуком «Моя Родина – Россия». Также мы читали стихотворения о российском флаге. По окончании работы была проведена аппликация «Российский флаг».

Публикация «Фотоотчет о досуге в старшей группе „День Флага России“» размещена в разделах

Фото «День Флага России»

В этот день мы постарались расширить, углубить имеющиеся представления детей о символике России, и конечно привить интерес к такому замечательному празднику.

Фотоотчет о досуге в старшей группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День флага России» в младшей группеФотоотчет «День флага России» в младшей группе Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И кто,как не мы- взрослые,должны привить любовь.

День флага России. ФотоотчетДень флага России. Фотоотчет В преддверии праздника дня российского флага, наши воспитанники были приглашены на мастер-класс по изготовлению флажков при помощи клея.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

Физкультурный досуг в старшей группе «День флага России»Физкультурный досуг в старшей группе «День флага России» Физкультурный досуг в старшей группе «День флага России» Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Задачи: - продолжать.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Анастасия Чиркова "День флага России"-Патриотический флешмоб 22 августа отмечается праздник День Российского флага и мы с детьми не могли.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны.

Фотоотчет о музыкально-спортивном досуге «День флага Российской Федерации»Фотоотчет о музыкально-спортивном досуге «День флага Российской Федерации» 22 августа в России отмечается "День Государственного флага Российской Федерации". В нашем детском саду  в пятницу прошли мероприятия,.

Фотоотчет о рисовании флага на День России в средней группеФотоотчет о рисовании флага на День России в средней группе Доброго времени суток! Уважаемые коллеги! Предлагаю вам оценить фотоотчет на День России. Рисование российского флага в средней группе,.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «День государственного флага России»Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «День государственного флага России» Цели: - Познакомить детей с историей появления флага России. - Уточнить представление детей о России, как о государстве, в котором они.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о досуге в старшей группе «День Флага России»
Опубликовано: 29 августа 2023 в 09:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД