Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе» (5 фото)

Екатерина
Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики в нашей группе“» размещена в разделах

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно. Вот и дети 2 младшей группы окунулись в мир космоса. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне. Как заманчив и красив неизведанный мир! Рассматривая с ребятами макет сделанный собственными руками, мы беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Целую неделю маленькие дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. Каждый из участников расширил свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе. И мы думаем, что дошколята поняли - нужно беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

Ребята слушали рассказы о космосе и космонавтах, играли в тематические игры, смотрели презентацию и мультфильм. Из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе. Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.

Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»
Фото «День космонавтики в нашей группе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта Фото №2 В этот день в году на корабле Восток отправился в
Публикации по теме:

Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе»Фотоотчет «День авиации и космонавтики в нашей группе» Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. 12 апреля в России отмечался "День авиации и космонавтики". В этот день, в.

Фотоотчет «День чая в нашей группе»Фотоотчет «День чая в нашей группе» 15 декабря - международный день чая. Это прекрасная возможность вспомнить о полезных свойствах чая, многообразии его сортов и приобщиться.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчет «День матери в нашей группе»Фотоотчет «День матери в нашей группе» Фотоотчет "День матери в нашей группе". В России День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. С каждым годом этот праздник.

Фотоотчет «День матери в нашей группе»Фотоотчет «День матери в нашей группе» В это воскресенье прошел замечательный, теплый и нежный праздник -"День матери" Безусловно, День матери — это один из самых трогательных.

Фотоотчет «День смеха в нашей группе»Фотоотчет «День смеха в нашей группе» К Дню смеха. 1 апреля - День смеха, розыгрышей, смешных игр и веселого творчества. К нашему Дню смеха мы подготовились накануне. Вместе.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Неделя космонавтики в нашей группеНеделя космонавтики в нашей группе Тема недели: «Космос» Цель: уточнить и закрепить у детей представления об основных планетах солнечной системы, о космосе, о первом космонавте.

Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе»Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе» В этот день были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А. С. Пушкина. Цель: закреплять знания детей о творчестве А. С. Пушкина.

Зимний день в нашей группе. ФотоотчетЗимний день в нашей группе. Фотоотчет Из далёка-далека Так пушиста и легка, На траву и на дома Прилетела к нам зима. У зимы немало дел, Шапку снежную надел, На макушку.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»
Опубликовано: 6 июня 2022 в 16:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД