Папки-передвижки

Фотоотчёт мероприятий к празднику «День Победы» (2 фото)

Майя Хургчеева
Фотоотчёт мероприятий к празднику «День Победы»

В МАДОУ «Детский сад №4 «Алёнка» с воспитанниками старших и подготовительных групп были проведены тематические спортивные занятия, приуроченные к празднованию Дня Великой Победы, на которых дети выполняли различного рода военно-спортивные упражнения: прыжки, метание «гранат», задание с канатами и обручами. Дети были активны и многие показали свои знания о великом подвиге. Дети остались очень довольны.

Задачей данного мероприятия является :

1. Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.

Публикация «Фотоотчёт мероприятий к празднику „День Победы“» размещена в разделах

2. Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

3. Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

Фотоотчёт мероприятий к празднику «День Победы»
Фото «День Победы»
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!».Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!». Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников нашей Родины, отстоявших родную.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Поделка на День Победы «Площадь Победы»Поделка на День Победы «Площадь Победы» Мы живем в чудесном городе Туле! Тула - это город-герой! И мы стараемся помнить об этом и находим разные способы для воспитания в детях.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Проект ко Дню Победы «Этот День Победы…» Проект «Этот День Победы…» группы №8 «Колокольчик» Проект краткосрочный: неделя. Участники проекта: дети, родители, воспитатели и педагоги.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт мероприятий к празднику «День Победы»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 20:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД