Папки-передвижки

День Победы! (5 фото)

Алла Терещенко
День Победы!

День Победы!

Нравственно- патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств.

Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям- к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.

В преддверии празднования Дня Победы, дети нашего детского сада разучивали песни и стихи военных лет, о победе, о мире на земле. Праздничная церемония началась с минуты молчания, мы все почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Почетным гостем нашего праздника был ветеран- Эдуард Борисович, со своей боевой подругой, Лидией Никитичной.

Публикация «День Победы!» размещена в разделах

Ребята для них пели песни, читали стихи, танцевали, прошли по партизанской тропе вместе с ветераном, был «ранен» и наши чудесные санитарки оказали ему первую помощь, а в конце праздника воспитателями была организованна полевая кухня для ребят. Сытые и довольные дети подарили много цветов и поделок ветерану, и еще очень долго общались с ним, не отпуская его.

Организатором праздника является Хачатурова Ирина Рудольфовна, музыкальный руководитель МБДОУ МО «Детский сад № 94». Мероприятие получилось очень интересным, познавательным и конечно трогательным!

День Победы - это праздник,

Это вечером салют,

Много флагов на параде,

Люди радостно поют!

Ветераны с орденами

Вспоминают о войне,

Разговаривают с нами

О победной той весне!

Старший воспитатель: Терещенко А. И.

День Победы!
Фото №1 День Победы Нравственно патриотическое воспитание ребенка сложный педагогический процесс Фото №2 В основе его лежит развитие нравственных чувств Фото №3 Чувство Родины Оно начинается у ребенка с отношения к семье к самым близким людям к матери отцу бабушке дедушке Фото №4 Это корни связывающие его с родным домом и ближайшим окружением
Публикации по теме:

Нравственно-патриотическое воспитание в детском саду.Нравственно-патриотическое воспитание в детском саду. Дошкольный возраст – это особая эпоха человеческого развития. В этот период ребёнок очень раним, социально не адаптирован, находится в стадии.

Патриотическое воспитаниеПатриотическое воспитание В воспитании дошкольников огромную роль играет нравственно-патриотическое воспитание. Это сложный пед. процесс. Мы воспитываем уважение к.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Победы!
Опубликовано: 9 мая 2013 в 20:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД