МААМ-картинки

День Победы. Презентация для старших дошкольников

Надежда Штанько
День Победы. Презентация для старших дошкольников

Здравствуйте уважаемые коллеги! 9 мая Великий День для нашей страны - День Победы! 68 лет отделяют нас от того знаменательного дня 9 мая, когда над нашей Родиной прогремело долгожданное слово Победа! В нашем садике прошли утренники, посвященные Дню Победы, благодаря которым дети смогли проникнуться той атмосферой войны и бедствия, понять почему этот день так дорог для нашей страны. В каждой семье есть ветераны Великой Отечественной Войны. Они не жалели жизней для того чтобы мы с вами сейчас жили в свободной стране. Помимо утренников мы с детьми читали военные рассказы, описывающие события тех дней, смотрели фильм "Четвертая высота", читали стихи. Далее я обобщила все полученные знания в презентации, которую назвала "День Победы". Надеюсь Вам пригодится наш опыт.

Публикация «День Победы, Презентация для старших дошкольников» размещена в разделах

Публикации по теме:

День Победы Добрый вечер, мааамовцы! Хочу предложить, уважаемые коллеги, презентацию из первых моих проб пера, так сказать. Делала её, ещё когда осваивала.

Презентация «День Победы» Что такое День Победы Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы. Презентация для старших дошкольников
Опубликовано: 15 мая 2013 в 22:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД