Получи документы

День птиц (21 фото)

Николай Серов
День птиц

День птиц.

Раньше люди верили, что настоящая весна начинается с прилетом птиц из тёплых краёв. Прилёт птиц означает, что долгая зима закончилась, теперь пора им вить гнёзда и выводить птенцов. В день птиц на Руси пекли нехитрое угощение, которое носит традиционное название «жаворонки». А мы с детьми на уроках технологии тоже сделали подарок птицам – скворечник. Дети с большим энтузиазмом включились в работу по изготовлению скворечника. Мальчики работали над проектом сообща, помогая друг другу. А потом мы скворечник повесили перед нашей школой МАОУ «СОШ №4».

Публикация «День птиц» размещена в разделах

Пусть птицы живут в нем и радуют нас своим пением. Надеюсь, что нашу идею подхватят и взрослые, и дети.

День птиц
Раньше люди верили что настоящая весна начинается с прилетом апреля птиц из тёплых краёв Прилёт птиц означает что долгая зима закончилась теперь пора им вить гнёзда и выводить птенцов В день птиц на Руси пекли нехитрое угощение которое носит традиционное название жаворонки А мы с детьми на уроках технологии тоже сделали подарок птицам скворечник Дети с большим энтузиазмом включились в работу по изготовлению скворечника Мальчики работали над проектом сообща помогая друг другу А потом мы скворечник повесили перед нашей школой МАОУ СОШ Публикация День птиц размещена в разделах День птиц апреля Темочки Пусть птицы живут в нем и радуют нас своим пением Надеюсь что нашу идею подхватят и взрослые и дети Раньше люди верили что настоящая весна начинается с прилетом апреля птиц из тёплых краёв Прилёт птиц означает что долгая зима закончилась теперь пора им вить гнёзда и выводить птенцов В день птиц на Руси пекли нехитрое угощение которое носит традиционное название жаворонки А мы с детьми на уроках технологии тоже сделали подарок птицам скворечник Дети с большим энтузиазмом включились в работу по изготовлению скворечника Мальчики работали над проектом сообща помогая друг другу А потом мы скворечник повесили перед нашей школой МАОУ СОШ Публикация День птиц размещена в разделах День птиц
Публикации по теме:

«Птицы». Конспект интегрированного занятия по ОО «Художественное творчество» (лепка) в старшей группе Конспект интегрированного занятия по лепке в старшей группе. Тема: Птицы. Цель: Знакомство с русским фольклором, развивать фонетический.

Праздник «День птиц». Заклички Птичьих праздников в мире несколько: «Международный день птиц» — 1 апреля, «День птиц» — 4 мая, «Национальный день птиц в США» — 5 января,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День птиц
Опубликовано: 6 апреля 2014 в 09:51
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД