Лучший педагог года

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза-2019» (4 фото)

Светлана Захарова
Фотоотчет «День рождения Деда Мороза-2019»

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Деда Мороза-2019“» размещена в разделах

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович.

Дед Мороз – добрый волшебник, дарящий всем детям и взрослым сказку и чудо, а ещё и подарки. Так почему бы и нам, детям и взрослым, не подарить нашему любимому Дедушке подарки, тем более, что у него настоящий день рождения.

Ребята вместе с родителями приготовили разные сюрпризы для Деда Мороза, а мы – воспитатели – собрали это в самую настоящую посылку и отправили адресату, в город Великий Устюг. Мы с детьми надеемся, что Дед Мороз ответит нам накануне Нового Года и пришлёт нам интересные и красивые письма, а может быть даже подарки…

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза-2019»
Фото «День рождения Деда Мороза-2019»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Дед Мороз Деда Мороза ноября в России официально празднуют День
Публикации по теме:

18 ноября — День Рождения Деда Мороза. Продолжение сказки18 ноября — День Рождения Деда Мороза. Продолжение сказки .

Чудеса в День рождения Деда Мороза!Чудеса в День рождения Деда Мороза! Новый год один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Главный символ.

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» Наше ожидание Нового года в группе проходит в несколько этапов: первый - день празднования дня рождения Деда Мороза; второй - день написания.

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» День рождения Деда Мороза - 18 ноября 2018. История праздника Новый год. Сколько радости он приносит людям, сколько легенд, традиций.

Фотоотчет «День рождения Деда Мороза» в средней группеФотоотчет «День рождения Деда Мороза» в средней группе Цели: Формировать культуру празднования Дня рождения. Расширить представление детей о Дедушке Морозе. Задачи: 1. доставить детям радость.

Фотоотчет о празднике «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет о празднике «День рождения Деда Мороза» 18 января в МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка», под чутким руководством музыкального руководителя Фаины Тагировны, прошел праздник для старших.

Фотоотчет о празднике «День рождения Деда Мороза»Фотоотчет о празднике «День рождения Деда Мороза» В нашей дошкольной организации прошел праздник для детей «День рождение Деда Мороза». В лесу, в густой чаще стоит избушка где живет Дед.

Конспект музыкального досуга «День рождения Деда Мороза»Конспект музыкального досуга «День рождения Деда Мороза» Конспект музыкального досуга «День рождения Деда Мороза» Цель: Познакомить детей с новым праздником, закреплять знания о Дедушке Морозе,.

Краткосрочный проект «День рождения деда Мороза» Краткосрочный проект «День рождения Деда Мороза», разработанный воспитателем Самодуровой Н. Г. Вид проекта - познавательно - творческий Участники.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) Даже у волшебников бывают дни рождения, Им тоже посвящают такие поздравления: Мы для Дедушки Мороза Желаем снега и мороза! 18 ноября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Деда Мороза-2019»
Опубликовано: 17 февраля 2020 в 23:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД