Получи документы

Фотоотчет «День рождения российского флага» (2 фото)

мария кондратьева
Фотоотчет «День рождения российского флага»

Проводиться предварительная работа заучивание стихотворения о дне рождении флага

День рождения флага

И страна вся рада.

Белый цвет -цвет чистоты.

Синий -неба синевы,

Красный -закат алый.

Здравствуйте ребята а вы знаете что за праздник будет?

-День Российского флага.

Да правильно. Именно в этот день был признан и утвержден флаг,но он не всегда был трех цветным. Вначале он был материал на котором был изображен лик святого и назывался он СТЯГ (Государево знамя)

Публикация «Фотоотчет „День рождения российского флага“» размещена в разделах

Фотоотчет «День рождения российского флага»

Потом стал ярко красного цвета,со временем на него нанесли двуглавого орла. Только Петр 1 издает указ о том. что флаг России будет трех полосный- белый,синий,красный с двуглавым орлом. Спустя некоторое время двуглавого орла отделили от флага в отдельную символику. Он стал Государственным Гербом Российской Федерации. Флаг остается трех цветным,но уже без двуглавого орла.

Ребята ведь у флага день рождение. обычно что бывает на дне рождении. (торт (Дети закрывают глаза и считают до 5 в это время воспитатель переодевается в кондитера)

Правильно именно торт. Вот и я испекла торт для флага,но не успела его украсить (готовая форма торта из карт она) .Я вам предлагаю помочь мне сделать это. Его мы украсим цветами,а какими вы узнаете отгадав загадки.

Вот цветочек на поляне.

Серединка солнцем взглянет,

сам же в беленькой рубашке

Хороши в траве. (ромашки).

Первую полоску мы сделаем из ромашек. (Дети клеят заготовки ромашек).Вторая полоса будет украшена цветком который узнаете отгадав загадку.

Словно синий огонек

Кто -то вдруг во ржи зажег

Яркий полевой цветок

Что же это. (василек).

Дети клеют заготовки цветов васильков.

А третью полоску украсим цветами какими узнаем отгадав следующую загадку.

Длинный тонкий стебелек

Сверху -алый огонек.

Не растенье,а маяк -это ярко -красный. (мак)

Дети клеют заготовки маков.

Вот и готов наш торт Триколор. Но чего то не хватает на нашем торте конечно же свечей

Фото «День рождения российского флага»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День российского флага»Фотоотчет «День российского флага» Мы с ребятами очень любим, этот праздник) Флаг России – трико лор, Три полоски ловит взор. И у каждой новый цвет, А у цвета свой секрет.

Мероприятие «День рождения Российского флага»Мероприятие «День рождения Российского флага» Сценарий развлечения в «Детском саду №44» «День рождение Российского флага» Подготовила и провела: Стрелкова Г. Н. Дата проведения 22.08.2018.

Развлечение для старшего дошкольного возраста «День рождения Российского флага» Развлечение для старшего дошкольного возраста «День рождения Российского флага» Цель: • Воспитывать у детей любовь к своей Родине. • Формировать.

Фотоотчет «День Российского флага»Фотоотчет «День Российского флага» День Российского флага в средней группе. 22 августа в нашей группе мы отмечали День Рождения Российского флага. Флаг наш-символ доблести,.

Фотоотчет «День российского флага»Фотоотчет «День российского флага» 22 августа в России отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. Наш детский сад принял активное участие в мероприятиях,.

Фотоотчет «День российского флага»Фотоотчет «День российского флага» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

Фотоотчет «День рождения российского флага»Фотоотчет «День рождения российского флага» День рождения российского флага. 21 августа в детском саду воспитанникам была представлена презентация «День государственного флага Российской.

Фотоотчет «День российского флага»Фотоотчет «День российского флага» В старшей группе нашего учреждения был проведен День Российского Флага. Дошкольники познакомились со стихотворениями о флаге Российской.

Педагогический проект «День рождения российского флага»Педагогический проект «День рождения российского флага» Вид проекта: информационно – практика – ориентированный Продолжительность проекта: краткосрочный (12.08.18 по 22.08.2018 г.) Участники.

Сценарий праздника «День рождения Российского флага» Сценарий «День рождения Российского флага» Цель: Знакомить с символическим значением флага и герба России; воспитывать любовь и уважение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения российского флага»
Опубликовано: 3 декабря 2018 в 22:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД