Лучший педагог года

Фотоотчет «День рождения Винни-Пуха» (7 фото)

Антонида Корытова
Фотоотчет «День рождения Винни-Пуха»

Если я чешу в затылке — не беда!

В голове моей опилки — да, да, да!

Но, хотя там и опилки, но кричалки и вопилки

(а также шумелки, пыхтелки, сопелки)

cочиняю я неплохо иногда, да!

(Винни-Пух)

14 октября отмечается самый добрый, плюшевый, озорной и несомненно веселый праздник – День рождения медвежонка Винни-Пуха.

Именно в этот день в 1926 году вышла первая книга Алана Милна о приключениях забавного медведя, который влюбил в себя юных читателей.

Публикация «Фотоотчет „День рождения Винни-Пуха“» размещена в разделах

Воспитанники нашей старшей группы "Почемучки" (структурного подразделения "Солнышко") очень любят этого забавного медвежонка. Этот праздник просто невозможно обойти стороной.

Вместе с детьми мы посмотрели отрывки из мультфильма, рассмотрели иллюстрации с изображением героя и его друзей, провели викторину, сделали выставку рисунков ко дню рождения Винни-Пуха. В течение недели наш герой не расставался с малышами. Вместе с ним мы считали бочонки мёда, повторяли прямой и обратный счёт до пяти.

Фотоотчет «День рождения Винни-Пуха»
Фото «День рождения Винни-Пуха»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День рождения Винни Пуха октября рождения медвежонка Винни Пуха Фото №2 Именно в этот день в году вышла первая книга Алана Милна о приключениях забавного медведя который влюбил в себя юных читателей

Винни-Пух познакомил детей со своими любимыми буквами, научил выделять в словах звуки, делить слова на слоги. Также любимчик детей рассказал им об опасных предметах в быту. Не забыли ребята и поздравить ВИННИ-ПУХА с днем рождения, подарив ему свои творческие работы.

Фото №3 Этот праздник просто невозможно обойти стороной Фото №4 Вместе с детьми мы посмотрели отрывки из мультфильма рассмотрели иллюстрации с изображением героя и его друзей провели викторину сделали выставку рисунков ко дню рождения Винни Пуха

И совершенно правы те мамы и папы, которые отказываются от большинства современных иностранных мультиков в пользу старых добрых из нашего детства. Они несут добрые, светлые и позитивные эмоции в души детей, имеют смысл и художественную ценность.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о вчерашнем дне «В гостях у Винни Пуха и его друзей»Фотоотчёт о вчерашнем дне «В гостях у Винни Пуха и его друзей» "В гостях у Винни Пуха и его друзей", так называлась вчера тема нашего дня в старшей дошкольной разновозрастной группе. Дети смотрели.

Детский мастер-класс аппликации из крупы «Мой Мишка» ко Дню Винни-Пуха и всех плюшевых медведей на МAAMДетский мастер-класс аппликации из крупы «Мой Мишка» ко Дню Винни-Пуха и всех плюшевых медведей на МAAM Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Детский мастер-класс в смешанной технике исполнения «Подарок Винни-Пуха»Детский мастер-класс в смешанной технике исполнения «Подарок Винни-Пуха» 9 сентября - день рождения Бориса Заходера. И благодаря его удачному пересказу книги А. Милна о плюшевом медвежонке, в нашей стране на свет.

Дидактическая игра по развитию речи для детей старшей группы «В гостях у Винни-Пуха» Дидактические задачи: Создавать условия для формирования умения подбирать рифму, сочинять двустишия, четверостишия. Формировать умение использовать.

Фотоотчёт о НОД по конструированию из полосок бумаги «Коврик для Винни — Пуха» в старшей группеФотоотчёт о НОД по конструированию из полосок бумаги «Коврик для Винни — Пуха» в старшей группе Цель: формировать умение создавать предметы из полосок цветной бумаги «Коврик». Программные задачи: - учить детей создавать форму плетёного.

Фотоотчёт о НОД по лепке в подготовительной группе «Горшочек для Винни — Пуха»Фотоотчёт о НОД по лепке в подготовительной группе «Горшочек для Винни — Пуха» Цель: формировать умение лепить из пластилина, декоративную посуду из отдельных частей (на примере горшочка); учить передавать особенности.

Конспект НОД по физической культуре с элементами математике «В гостях у Винни — Пуха»Конспект НОД по физической культуре с элементами математике «В гостях у Винни — Пуха» для детей среднего дошкольного возраста Задачи Образовательные - учить прыгать, отталкиваясь двумя ногами с приземлением на носки; - закреплять.

Конспект НОД по ФЭМП «День рождения Винни-Пуха» в старшей группе Задачи: Обучающие: Формировать умение считать в пределах 10 и в обратном счете от 10 до 1. Способствовать умению объединять предметы в совокупности.

Мастер-класс: поделка из прищепок «Бочонок для Винни-Пуха»Мастер-класс: поделка из прищепок «Бочонок для Винни-Пуха» Работа выполнена воспитателем Ромаш Людмилой Геннадьевной и воспитанниками разновозрастной группы дошкольного воспитания "Бригантина" с.

Подборка загадок про Винни Пуха и его друзей для детей старшего дошкольного возраста (Часть 1)Подборка загадок про Винни Пуха и его друзей для детей старшего дошкольного возраста (Часть 1) Автор загадок (Б. Заходер) Он затейник и проказник, Только с ним всё время праздник. И смешно так водит ухом! Вы узнали… (Винни-Пуха).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Винни-Пуха»
Опубликовано: 15 октября 2021 в 11:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД