Получи документы

Отчет «День самоуправления»

Анастасия Устьянцева
Отчет «День самоуправления»

План проведения «дня самоуправления» во вторую половину дня во второй младшей группе №21

Цель:

Привлечение родителей к воспитательно - образовательному процессу в ДОУ через инновационную форму. Зарождение новой традиции ДОУ – День родительского самоуправления.

Задачи:

• Повысить педагогическую культуру родителей.

• Расширить представления родителей о профессиональной деятельности сотрудников ДОУ.

• Укрепить партнерские отношения между ДОУ и родителями.

Публикация «Отчет „День самоуправления“» размещена в разделах

Для проведения всех режимных моментов в период после сна и до вечернего ужина была приглашена мама которая предстала перед детьми в образе красивой веселой бабочки.

Она провела игровую оздоровительную гимнастику в кроватках после сна, проводила детей в групповую комнату по массажным дорожкам, принимала активное участие в организации закаливающих процедур.

Цель: улучшить настроение детей после дневного сна, поднять мышечный тонус.

Задачи: содействовать профилактике плоскостопия, формированию правильной осанки; способствовать оптимизации роста и развития опорно-двигательного аппарата; закаливание и оздоровление детского организма; получения ребенком радости и хорошего настроения; формированию у ребенка сознательного стремления к здоровью; навыка собственного оздоровления.

По рекомендации воспитателя особое внимание обращалось на правила закаливания водой, «умываясь» :

При проведении водных процедур с детьми дошкольного возраста следует придерживаться следующих правил:

1. Дети должны подходить к воде с теплым телом, при этом нужно, чтобы в помещении, где это происходит, температура соответствовала принятым для данного возраста, а также, чтобы детям не приходилось долго ожидать своей очереди.

2. Надо проследить за своевременным появлением покраснения кожи. Если эта реакция запаздывает, надо способствовать ее наступлению, тщательным растиранием кожи полотенцем "до красноты".

3. Чем холоднее вода, тем короче должно быть время ее "соприкосновения с телом".

И, последнее, что приготовила для ребят наша «бабочка»….был показ театра би-ба-бо «Колобок».

Цель: воспитывать у детей любовь к народному творчеству, желание приобщиться к нему; напомнить сказку "Колобок", вызвать желание у детей рассказать сказку вместе с «бабочкой»; способствовать активизации речи; учить выполнять действий, о которых говориться в сказке.

Планируемый результат: эмоционально и заинтересованно следить за развитием действий при показе настольного театра "Колобок"; повторять знакомые фразы из сказки; выполнять действия, о которых говориться в сказке.

Материалы и оборудование: игрушки для театра би-ба-бо по сказке "Колобок"; декорации к сказке: дом, деревья, дорожка.

После показа сказки детям были предложены раскраски по сказке «Колобок» и они (по желанию) вместе с бабочкой разукрашивали картинки.

Далее, после ужина, к ребятам в гости залетела волшебная Фея, которую исполняла мама.

Она поиграла с детьми в игру «Давайте познакомимся»

Цель: Закреплять умение детей здороваться, называть свое имя, употреблять в своей речи вежливые слова.

Поучилась у ребят новой пальчиковой гимнастике «Это кто у нас!»

Цель: Развитие тонких движений пальцев рук.

Задачи:

1. Развивать мелкую мускулатуру пальцев руки, точную координацию движений.

2. Совершенствовать умение подрожать взрослому, понимать смысл речи.

3. Совершенствовать произвольное внимание, зрительную память

Побеседовала с детьми о времени года «Зима».

Цель: познакомить с признаками наступления зимы.

Задачи:

- Развивающие: развивать познавательный интерес к жизни леса и его обитателях, развивать память, связную речь, умение слушать друг друга. Упражнять в названии детенышей животных в единственном и множественном числе, применяя суффиксы.

Поиграла в дидактическую игру «»

Цель: Закрепление представления детей по теме «».

И напоследок поиграли в малоподвижную игру «»- с имитацией различных движений.

Цель:. Создание хорошего настроения.

Публикации по теме:

О Дне самоуправления в разновозрастной группеО Дне самоуправления в разновозрастной группе «О Дне самоуправления в разновозрастной группе №2»Автор: Кожанова Е. М. 14 февраля 2020г. в рамках образовательного события «Взрослые и дети».

День самоуправленияДень самоуправления 1 декабря в моей группе прошел день самоуправления. Но как бы не день, а пол дня. Родители вели прием детей, проводили занятия, и играли.

Фото-отчет «День матери»Фото-отчет «День матери» Здравствуйте маамовцы! Предлагаю вашему вниманию фото-отчет. С раннего детства мы воспитываем у детей взаимную любовь и заботу. Мама-это.

Фотоотчет «День родительского самоуправления»Фотоотчет «День родительского самоуправления» И снова здравствуйте дорогие коллеги. Я хочу предоставить вам фотоотчет о дне самоуправления 2016 года. Вы снова увидите знакомые лица,.

Фотоотчёт «День молодёжного самоуправления»Фотоотчёт «День молодёжного самоуправления» Фотоотчёт «День молодёжного самоуправления» На прошедшей неделе старшеклассники нашего города Пионерского попробовали свои силы в необычных.

Как мы провели День Черного кота. Фото отчет.Как мы провели День Черного кота. Фото отчет. В предыдущей публикации я уже сообщала ВАМ, дорогие коллеги, о том, 17 ноября отмечается День Черной кошки. Вот и мы с детьми средней группы.

Наш праздник «День матери» отчет о проделанной работеНаш праздник «День матери» отчет о проделанной работе Вот и прошел долгожданный праздник День матери, мы его ждали и старательно готовились к его проведению. Хочется подвести некий отчет о проделанной.

Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группеОтчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Отчет тематической недели «9 мая — День Победы!».Отчет тематической недели «9 мая — День Победы!». В начале мая в старшей группе была запланирована тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей.

Работа с родителями «День самоуправления в детском саду»Работа с родителями «День самоуправления в детском саду» Из дневника воспитателя о дне самоуправления На кануне ….прочитаны все конспекты, внесены незначительные коррективы, даны методические.

Автор публикации:
Отчет «День самоуправления»
Опубликовано: 5 августа 2020 в 05:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД