Лучший педагог года

Фотоотчет «День семьи, любви и верности» (6 фото)

Аревик Торосян
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

8 июля – день поминовения святых Петра и Февронии - был объявлен Днём Семьи, Любви и Верности, а с 2008 года ежегодно отмечается как Всероссийский народно-православный праздник. Святые Пётр и Феврония Муромские являются покровителями влюбленных, брака и семейного счастья. Семейным традициям и памяти этих святых посвящена семейная онлайн-игра «Семья - источник вдохновения».

Цель:

- Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.

Публикация «Фотоотчет „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

- Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Задачи:

- Познакомить с историей возникновения праздника;

- Научить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях.

-Возрождать семейные традиции;

- Воспитывать бережное отношение к семье.

- учить детей понимать роль взрослых и детей в семье, называть членов своей семьи;

- формировать элементарные представления детей о том, что в семье все заботятся и любят друг друга;

- воспитывать любовь к родным и близким, желание проявлять заботу о них;

- развивать эмоциональную отзывчивость детей.

Оборудование и материалы: корзины – 2 шт., ромашки искусственные – 30 шт., цветы искусственные – 30 шт., заготовки для ромашки (желтая круглая сердцевина – 2 шт., белые лепестки с картинками – 12 шт., стульчики – 2 шт., удочки – 2 шт., обручи – 2 шт., магнитные рыбки – 20 шт., ведерки – 2 шт., кастрюли с надписями «КОМПОТ» и «СУП» - 2 шт., муляжи фруктов и овощей, куклы – 2 шт., пеленки – 2 шт., банты (ленты) – 2 шт., коляски детские – 2 шт., ориентир для спортивных соревнований – 2 шт., венок из ромашек – 1 шт.

Подготовительная работа: Проведение беседы о празднике, изготовление ромашек для родителей, разучивание стихотворений о семье.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 июля день поминовения святых Петра и Февронии был объявлен Днём Семьи Любви и Верности а с года ежегодно отмечается как Всероссийский народно православный праздник Фото №2 Святые Пётр и Феврония Муромские являются покровителями влюбленных брака и семейного счастья Фото №3 Семейным традициям и памяти этих святых посвящена семейная онлайн игра Семья источник вдохновения
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми,.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Семья это не просто слово. Это теплая улыбка мамы, добрые руки отца и веселый смех детей. Это то место, где нас любят и ждут. Приятно.

Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности»Фотоотчет: праздник «День семьи, любви и верности» Друзья мои, очень хочу поделиться с Вами впечатлениями от праздника, который состоялся сегодня в моем родном городе Новоалександровске.

Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности»Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности» Символом этого праздника стала ромашка, которая издавна считалась на Руси олицетворением любви. Ко Дню семьи, любви и верности мы с ребятами.

Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности» Здравствуйте дорогие коллеги! Сегодня 8июля замечательный праздник День Семьи, любви и верности. Семья - это радость, тепло и уют. Семья.

Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности» Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, - сравнительно молодой праздник в нашей стране. Но он набирает огромную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 21 июля 2020 в 11:17
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД