МААМ-картинки

День светофора в детском саду (3 фото)

Ирина Евгеньевна
День светофора в детском саду

5 августа отмечался международный День Светофора.

Светофор незаменимый помощник дорожного двидения в каждом городе.

Воспитанники старшей группы №2 МАОУ "Школы №96 Эврика-развитие" (дошкольный уровень) г. Ростова-на-Дону, приняли самое активное участие в викторине, разобрали игровые ситуации "Улицы города",рассмотрели картинки и иллюстрации по данной тематике,сделали своими руками коллективную аппликацию "Светофор",а так же закрепили свои знания о значении цветов в дорожном движении. Красный- это остановка! Путь для всех закрыт; Жёлтый- это подготовка. А зелёный цвет- путь открыт,препятстий нет! Так же дети поиграли в настольную игру "Светофор".Задачей данного мероприятия, продолжать воспитывать у дошкольников осознанную позицию пешехода и безопасное поведение на улицах города. Учить детей строго следовать этим правилам.

Публикация «День светофора в детском саду» размещена в разделах

День светофора в детском саду
Фото №1 августа отмечался международный День Светофора Фото №2 Светофор незаменимый помощник дорожного двидения в каждом городе
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

День матери в детском садуДень матери в детском саду День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В Беларуси его отмечают - 14.

Фотоотчет «День пирамидки в детском саду»Фотоотчет «День пирамидки в детском саду» В рамках тематической недели "Разноцветная" в 1 младшей группе в МБДОУ д. с № 28 прошёл день пирамидки. Все знают,что пирамидка-одна из первых.

День рождения в детском садуДень рождения в детском саду Тепло приветствую вас, мои друзья! Сегодня прочла пост Гульсини Гибадуллиной, поддерживаю её. Мы в нашем детском саду (по желанию родителей).

Фотоотчет «День туризма в детском саду»Фотоотчет «День туризма в детском саду» Туризм - один из самых распространенных видов активного, здорового отдыха. Иногда туризм становится образом жизни, когда влюбляешься в пешие.

Фотоотчёт «Мамин день в детском саду»Фотоотчёт «Мамин день в детском саду» У нас в России, каждое последнее воскресенье ноября, отмечается прекрасный праздник – День матери. И наши дети обязательно должны.

День мира в детском садуДень мира в детском саду Нынешний день оказался интересным и насыщенным для детей. Утром я провела занятие «Международный день мира». В ходе вступительной беседы.

Фотоотчет «День лошадок» в детском садуФотоотчет «День лошадок» в детском саду Вчера у нас в детском саду были необычные гости, три лошадки (пони) приехали к детям с конной фермы. Уже несколько лет наш детский сад.

Фотоотчёт. День именинника в детском садуФотоотчёт. День именинника в детском саду В нашем саду традиция в конце каждого месяца проводится день именинника. Поздравлять ребят приходит сказочный герой. В этом году мы набрали.

Тематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группеТематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группе День пчел ежегодно отмечают в одно и то же время — 20 мая. Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День светофора в детском саду
Опубликовано: 7 августа 2022 в 22:07
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД