Получи документы

День Святого Валентина в детском саду (1 фото)

Анна Провоторова
День Святого Валентина в детском саду

День Святого Валентина в детском саду

14 февраля День Святого Валентина. В детском саду в этот день прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в ДОУ проводиться ещё и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран. Для взрослых это день влюблённых, а для детей – это праздник дружбы. Впервые он стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в России. Его отмечают, как молодые, так и люди старшего поколения. Это день любви, доброты и дружбы, сочувствия и уважения людей друг к другу. Сотни лет назад в Англии в этот день детей наряжали взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о Святом Валентине. А в Финляндии 14 февраля, когда в большинстве стран отмечают День влюбленных, по традиции празднуют День друзей. День друзей для финнов — один из поводов задуматься о человеческих отношениях между друзьями, возлюбленными, близкими. Замечательно, что финны придумали праздник друзей, ведь если есть хороший друг, то никакие беды не страшны. А когда дети дружны, то все дела у них спорятся.

Публикация «День Святого Валентина в детском саду» размещена в разделах

В этот день у нас в саду дети встретились со своими родителями и объяснились им в любви. Они вместе соревновались, проводили конкурсы, пели песни, показывали сценки.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечный букет» ко Дню святого ВалентинаДетский мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечный букет» ко Дню святого Валентина Остаётся всего один день до праздника, отношение к которому неоднозначное, но, как бы там не было, День святого Валентина пришёлся по.

Конспект занятия «Сердечко в день святого Валентина»Конспект занятия «Сердечко в день святого Валентина» Конспект занятие «Сердечко в день Святого Валентина» Цель:развитие творческих способностей детей средствами аппликации. Задачи:обогащать.

Мастер-класс открытки ко Дню святого Валентина для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс открытки ко Дню святого Валентина для детей младшего дошкольного возраста Цель: расширить знания детей о праздновании дня Святого Валентина. Задачи: - развивать творческие способности, внимание, воображение и фантазию;.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Святого Валентина в технике «скрапбукинг»Мастер-класс «Открытка ко Дню Святого Валентина в технике «скрапбукинг» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню влюбленных. Несмотря на то, что этот праздник не православный, многие.

Развлечение страноведческого цикла для детей 5–7 лет с использованием английского языка «День Святого Валентина» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 149» Развлечение страноведческого цикла с использованием английского.

Сценарий мероприятия к Дню святого Валентина в разновозрастной группе детей от 5 до 7 лет «С любовью!» Сценарий мероприятия в разновозрастной группе детей от 5 до 7 лет «С любовью!» Под музыку дети парами входят в зал. Рита Л. К нам пришел.

Сценарий программы на День Святого Валентина «День Влюбленных и Праздник Дружбы в детском саду» Цель: использование возможности поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Нарядные дети рассаживаются под музыку. В 1: - К нам.

Тематический день в детском саду «День эскимо»Тематический день в детском саду «День эскимо» Добрый вечер, В преддверии международного дня эскимо в детском саду был объявлен тематический. В увлекательной форме дети познакомились.

Видео «Досуг в старшей группе «День дружбы», посвященный Дню святого Валентина» На видео вы можете посмотреть часть досуга "День Дружбы" с детьми старшей группы, посвященного Дню Святого Валентина. Сценарий досуга был.

Занятие для воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «День святого Валентина — праздник любви» Тема: День всех влюбленных-праздник любви Цель: Расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся; формирование у учащихся понимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Святого Валентина в детском саду
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 18:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД